Новосибирск 11.9 °C

ХК «Сибирь» в Новосибирске с трудом переиграл конкурента за место в плей-офф

Неделю назад команды закончили матч с таким же счетом. Фото Артема Тиунова
Встреча нашей команды с нижнекамским «Нефтехимиком» проходила на «Сибирь-Арене» 15 февраля. Победитель определился лишь в серии послематчевых буллитов.
Примечательно, что неделю назад дружины уже встречались друг с другом в Нижнекамске. Тогда в овертайме победа была за «злыми снеговиками». Ответный поединок в столице Сибири развивался по аналогичному сценарию. «Волки» первыми открыли счет в первом периоде благодаря усилиям Жан-Себастьена Ди.

Хозяева смогли отыграться лишь под занавес встречи. Статус-кво восстановил канадский защитник Тревор Мерфи.

Овертайм в формате 3 на 3 победителя не выявил, а вот серия послематчевых буллитов завершилась в пользу сибиряков. Автором победной шайбы стал Михаил Назаров.

2:1Б в пользу «злых снеговиков» - новосибирцы по-прежнему остаются в гонке за место в плей-офф. Правда, после сегодняшнего матча ситуация в турнирной таблице восточной конференции немного изменилась. «Нефтехимик» опустился с 8-й на 9-ю строчку, пропустив вперед «Амур». «Сибирь» на 10-м месте: она отстаёт от «тигров» на 4 очка и сыграла на матч больше.

- Мне показалось, что этот матч был похож на игру в Нижнекамске. Две команды играли осторожно, особенно первый период. В целом, матч получился. Было много моментов, которые не реализовали, но сыграли хорошо в нападении, - поделился на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера новосибирцев Сергей Кривокрасов.

Тренер также считает, что главным героем спарринга стал вратарь Антон Красоткин: «Он бьется за нас каждую игру и отдает все свои силы, все свое сердце в каждом моменте. Так считает вся команда, эта победа его».

В текущей «регулярке» новосибирцам предстоит провести всего один домашний поединок. Во вторник, 20 февраля «злые снеговики» примут тольяттинскую «Ладу». Матч начнется в 19:30 по новосибирскому времени (15:30 мск). А завершит сезон «Сибирь» трехматчевой выездной серией по маршруту Москва-Уфа-Астана.

28.04.2024 СПОРТфото

В финальном матче 28 апреля наши парни уверенно переиграли сборную Белоруссии – игра завершилась с разгромным счетом 4:1. По итогам всех матчей сборная России выиграла турнир «Кубок Будущего».