Новосибирск 2.9 °C
  1. ТРАНСПОРТ

ЖД

08.07.2021
Проект городской электрички реализуется ресурсами региона и РЖД, но для более динамичного развития необходима финансовая поддержка из федерального бюджета.
06.07.2021
Дату запуска городской электрички, которая снизит загруженность дорог левобережья, назвали в Новосибирске. Первый электропоезд отправится в путь 8 июля с 1-го пути вокзала «Новосибирск-Главный» в 17:09 по местному времени.
22.06.2021
Названа цена проезда в городской электричке. Департамент по тарифам Новосибирской области утвердил стоимость проезда в городской электричке, которую обещали запустить 1 июля 2021 года со станции Обь - через новую платформу в Пригородном просторе.
08.06.2021
В Татарске транспортные полицейские поймали студентов местного колледжа, которые попытались украсть оборудование рельсоукладочных машин железнодорожной платформы.
25.05.2021
Капитальный ремонт путепровода в Карасуке Новосибирской области завершат до октября 2021 года. Об этом заявил представитель подрядной организации. Пока же водителям остается терпеть временное неудобство. Автомобили пересекают железную дорогу только по одной полосе, поочередно, в режиме трехминутного ожидания сигнала светофора.
18.05.2021
Строительство первой платформы городской электрички начали с микрорайона «Пригородный простор» возле станции Обь в Ленинском районе. По замыслу, железнодорожная ветка должна соединить между собой ЖК «Пригородный простор» со станцией «Новосибирск-Восточный» в Дзержинском районе.
08.02.2021
Тепловоз сбил 28-летнего жителя Черепаново днем 8 февраля. Мужчина переходил пути в неположенном месте, более того, слушал музыку в наушниках, прикрывшись капюшоном. Черепановец выжил, но получил черепно-мозговую травму и рваную рану левого уха.
03.02.2021
«Несмотря на снижение пассажиропотока в 2020 году, доля перевозок пригородными электричками в городской среде увеличилась». О развитии проекта «Городская железная дорога» рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.
25.12.2020
Система видеонаблюдения помогла раскрыть кражу сотового телефона на вокзале в Барабинске. Забытый во время прохождения на металлодетекторе гаджет прибрал к рукам один выпивающий гражданин. Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы, сообщают правоохранители.
14.12.2020
Более 250 вагонов пригородных электропоездов в Новосибирской области ежедневно проходят дезинфекцию. На конечных станциях сотрудники пригородной компании обрабатывают все контактные поверхности – ручки, поручни, сиденья, подоконники и багажные полки. Пассажиров проверяют на соблюдение масочного режима.
07.12.2020
6 декабря в 7 часов утра на перегоне Обь-Чик машинист электропоезда «Новосибирск-Чулым» совершил наезд на человека. Транспортные полицейские установили, что мужчина двигался от остановочной платформы 3307 километр в сторону станции Чик в колее железнодорожного пути спиной к поезду. Машинист подал предупредительные сигналы, экстренно тормозил, но столкновения избежать не удалось. От травм мужчина скончался на месте.
01.12.2020
Неоднократно судимый житель Тогучина вновь оказался в поле зрения правоохранителей. При досмотре в его спортивной сумке была обнаружена крупная партия марихуаны общей массой более 300 граммов. Возбуждено уголовное дело.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: