Новосибирск -1.8 °C
  1. ТРАНСПОРТ

Авиа новости

17.08.2018
В Новосибирск на реставрацию привезут военный штурмовик, которые больше 70 лет пролежал в болоте под Мурманском. Боевая машина отлично сохранилась, и поисковикам удалось вытащить ее со дна почти без повреждений. Установлены и личности пилотов.
16.08.2018
Среди положений закона о военных расходах, который был подписан президентом США, значится замораживание программы договора «Открытое небо». Это значит, что самолеты-разведчики больше не будут кружить над Западной Сибирью, как это было три года назад.
14.08.2018
Пилот легкомоторного самолета Cirrus, потерпевшего крушение в Новосибирской области 25 июля, не имел разрешения на вылет в условиях тумана. Вероятнее всего, он врезался в землю, потеряв ориентацию в пространстве, сообщил 14 августа Западно-Сибирский транспортный прокурор Денис Костенко.
07.08.2018
За случаи овербукинга авиакомпании необходимо наказывать – с таким предложением выступило Министерство транспорта РФ. Взимание штрафов будет проходить в пользу пассажира.
05.08.2018
Высший пилотаж истребителей Су-35С над головами зрителей, групповые прыжки парашютистов, бесстрашные женщины за штурвалом, ретро-машины и маневренные вертолеты. Авиашоу-2018 под Новосибирском 5 августа собрались посмотреть несколько десятков тысяч новосибирцев и гостей региона.
05.08.2018
Десятки тысяч зрителей собрались на авиашоу под Новосибирском сегодня, 5 августа. Полет истребителя-бомбардировщика Су-34 над головами зрителей, фигуры высшего пилотажа в исполнении отважных летчиц группы «Барсы» на шести Як-52, очереди за шашлыками и кофе. Глава региона Андрей Травников торжественно открыл авиашоу-2018.
03.08.2018
«День не очень будет способствовать празднику», – предсказывают синоптики. Осадки с вероятностью 87% прогнозирует Гидрометцентр России. «Яндекс.Погода» тоже допускает дожди, но утром. Сервисы погоды на смартфонах предрекают облачность. У организаторов авиашоу в запасе несколько сценариев полетов для плохой погоды.
02.08.2018
«Непобедимая и легендарная!» – девиз предстоящего зрелища, которое пройдет в воскресенье, 5 августа. Порадовать зрителей авиашоу стоит недешево – около 50 млн рублей потрачено на праздник в этом году. Как быстро добраться, где припарковаться и на что посмотреть, рассказали организаторы и сами участники авиашоу.
02.08.2018
Первый участник авиашоу в Мочище приземлился на новосибирской земле: уникальный авиараритет – пассажирский самолет «Дуглас». На таких летали американцы еще до Второй мировой. Он – единственный в России.
30.07.2018
В госпрограмму вооружений, рассчитанную до 2027 года, внесено начало разработки нового сверхтяжелого самолета на замену Ан-124 «Руслан». Вице-премьер Юрий Борисов подчеркнул, что острой необходимости в скорой замене «Русланов» нет.
30.07.2018
Уникальные эксперименты в новосибирском аэропорту Толмачево провели ученые из томского Института оптики атмосферы СО РАН (ИОА СО РАН). Их основная цель – исследования вихревых следов самолетов при различных атмосферных условиях.
30.07.2018
В Новосибирске к сотрудникам линейного отдела МВД в аэропорту Толмачево обратился 43-летний житель одной из республик Средней Азии. Иностранец сообщил, что случайно оставил у кассы продажи авиабилетов свою борсетку с ценностями.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: