Новосибирск 11.7 °C
  1. ТРАНСПОРТ

Пассажиры

25.09.2018
Ускорить принятие решения по увеличению тарифа на пассажирские перевозки в Новосибирской области в 2018 году просят перевозчики. «Транспортный Союз Сибири» обратился к руководителям области и Новосибирска с официальным письмом. В нем указано, что цена за проезд в общественном транспорте не поднималась с 2015 года и отстает от платы за проезд во многих городах-миллионниках. С аналогичным предложением выступила и «Новосибирская областная организация работников автомобильного транспорта».
24.09.2018
Мальчик стоял на проезжей части в Новосибирске и плакал. Забывчивого школьника в камуфляжной форме высадил кондуктор автобуса №6 в Дзержинском районе. Школьника подвезли до дома добропорядочные граждане, а общественники подали жалобу в транспортную прокуратуру.
24.09.2018
Обновленные трамваи появятся на улицах левобережья Новосибирска. К концу года специалисты по восстановлению и модернизации подарят новую жизнь пяти старым вагонам. Первый уже находится в производстве и в скором времени выйдет на привычный маршрут.
19.09.2018
Сразу три маршрута исчезли утром 18 сентября с левобережья Новосибирска. Советский район частично остался без муниципальных маршруток №5, 6 и 7. Минтранс Новосибирской области взял под контроль ситуацию с общественным транспортом, напомнив мэрии о необходимости тщательней информировать горожан об изменениях в движении маршрутов.
18.09.2018
Водитель зажал в дверях руку пожилой женщины и тронулся с места. 81-летнюю пассажирку волокло по обочине не менее 500 метров – за этот «аттракцион» ей выдали 25 тысяч рублей, сообщает прокуратура Новосибирской области.
17.09.2018
Системы контроля, слежения и аналитики выходят на новый уровень. Новосибирские специалисты встроили искусственный интеллект в платформу «Умного города» - это разработка ученых Академгородка.
16.09.2018
28-летний житель села Кыштовка Новосибирской области, управляя автомобилем «Тойота Алион», двигался по автодороге «Чаны - Кыштовка» в направлении дома в ночь с 15 на 16 сентября. На 154-м километре пути следования он не справился с управлением, автомобиль перевернулся. Водитель иномарки и его пассажир – 26-летний односельчанин – от полученных травм скончались на месте.
16.09.2018
43-летний житель Ямало-Ненецкого автономного округа был доставлен в дежурную часть ЛО МВД России в аэропорту Толмачево в Новосибирске. Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.1 КоАП РФ. Выражая свой протест, мужчина в присутствии посторонних лиц оскорбил сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО.
13.09.2018
Теперь новосибирцы могут в режиме онлайн отслеживать общественный транспорт не только в границах областного центра, но и в городах Обь, Бердск, Искитим и Карасук, а также в р. п. Кольцово и Чистоозерное, сообщила пресс-служба областного правительства.
12.09.2018
Не иначе как чудом нельзя назвать спасение водителя и пассажира иномарки на трассе в Болотнинском районе Новосибирской области. Ничего не подозревающие люди оказались впечатанными в стоящий контейнеровоз. Это постаралась ехавшая сзади фура.
04.09.2018
Масштабное перекрытие дорог будет в Новосибирске в субботу 8 сентября 2018 года. Центр города станет пешеходным: Красный проспект превратится в дистанцию для участников полумарафона и других бегунов. Автомобилистам придется искать объездные пути по правому берегу с 7.00 до 19.00.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: