Новосибирск 2.1 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Зоопарк

19.12.2021
Годом водяного голубого тигра будет следующий 2022 год. Свои тигры, пара амурских и пара бенгальских, есть и в Новосибирском зоопарке. Корреспондент VN.ru выяснил, как живется в столице Сибири самым большим кошкам на Земле.
18.12.2021
Волонтеры Центра реабилитации диких животных рассказали трогательную историю изувеченного ястреба-тетеревятника, которого подстрелили из ружья. Примечательно, что умная птица сама пришла к людям в надежде на спасение.
14.12.2021
После трех недель восстановления в клинике Моника уже ходит самостоятельно и через пару недель собаку планируют выписать домой в Краснодар. После этого Моника поедет в дождливую Англию, где для неё нашли временный приют, а в последующем найдут и заботливых хозяев.
08.12.2021
Молодого лося, пострадавшего от рук неизвестных, обнаружили в окрестностях села Успенка Татарского района. Животное с открытой раной передали ветеринару. Через два дня лось восстановился настолько, что снова был возвращен в дикую природу.
07.12.2021
Житель микрорайона Щ пожаловался на нескончаемый лай собак на улице Демакова. Вой не прекращается ни днем, ни ночью. Жалуются жители Щ и на периодические нападки бездомных псов.
02.12.2021
Необычную птицу чомгу заметили жители левобережья на Юго-Западном котловане вечером 1 декабря. Хищная птица сломала крыло и не могла выбраться из водяного плена. В народе чомог-поганок называют "птица ноги в попе".
01.12.2021
Ко Всемирному Дню домашних животных в Новосибирске приурочили «Веселые старты». В соревнованиях приняли участие 12 собак. Абсолютную победу одержала бордер-колли Луна, оставив за собой «братьев Кличко» – русских той-терьеров Юджина и Фарго.
30.11.2021
Сегодня, 30 ноября, отмечают Всемирный день домашних животных. Идея праздника была выдвинута еще в 1931 году, на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы во Флоренции. Главный девиз Всемирного дня домашних животных – цитата французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили».
27.11.2021
В Новосибирске скорректировали перечень мест возможного подтопления. Администрация города провела выездное совещание на реке 1-я Ельцовка в центре - там появился усердный бобер, который строит плотины.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: