Новосибирск 5 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Зоопарк

15.02.2023
МТС запустила дополнительные базовые станции 4G в Новосибирском зоопарке им. Ростислава Шило. На территории площадью более 60 гектар стал доступен высокоскоростной мобильный интернет.
07.02.2023
Новосибирцы предполагали, что в семействе белых медведей ожидается пополнение. И предположения сбылись — родились два белых медвежонка. Об этом сообщила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.
23.01.2023
В сентябре 2022 года в зоопарке появился на свет крохотный двупалый ленивец. За четыре прошедших месяца малыш заметно подрос и стал более активным, но по-прежнему большую часть времени проводит у мамы Милены на животе.
26.12.2022
МТС и Московский зоопарк запустили всероссийскую образовательную экопрограмму для школьников. В рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М» дети и подростки смогут бесплатно пройти просветительский онлайн курс о редких видах животных и поучаствовать в конкурсе, победители которого приедут на индивидуальную экскурсию в Московский зоопарк.
26.10.2022
О настоящем «птичьем детском саду» рассказали орнитологи новосибирского зоопарка им. Ростислава Шило. Осенью дали потомство сразу три вида африканских и австралийских птиц: турако, жако и многоцветные лорикеты.
22.10.2022
На свет появился первенец Флиппа и Мими. Эта пара образовалась позже всех остальных, свое семейное гнездо пингвины устроили на искусственной скале. И вот теперь они стали родителями.
28.08.2022
В воскресенье, 28 августа, Новосибирский зоопарк имени Ростислава Шило принимает поздравления. Зверинец отмечает 75-й день рождения. Ключевым событием праздника стало открытие новых вольеров для бурых и гималайских медведей. Примерная стоимость проекта – 90 миллионов рублей, которые зоопарк получил из бюджета Новосибирской области.
08.08.2022
Любимцу посетителей Новосибирского зоопарка орангутану Бату 8 августа исполняется 23 года. О проделках и фокусах умного орангутана рассказали сотрудники зоопарка.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: