Новосибирск -1.6 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Зоопарк

27.07.2016
В центре Новосибирска, на входе стадиона «Спартак», установили PokeStop - прибор для приманивания покемонов. Теперь футбольные фанаты смогут оттянуться в ловле монстров перед матчем «Сибири» против «СКА-Хабаровск», который начнется 27 июля в 18.00.
27.07.2016
Лучшего дояра определили в Тогучинском районе. В конкурсе операторов машинного доения участвуют животноводы всех хозяйств района. Юниоры за победу получают путевки на льготное обучение в аграрном вузе, а стажисты - денежные призы и трехдневный отпуск.
27.07.2016
Комплекс вольеров для пингвинов, ленивцев и броненосцев откроется в Новосибирском зоопарке 29 июля. Посетители смогут попасть в условия тропического леса, и полюбоваться водоплавающими под водой.
26.07.2016
Конкурс на лучшего покемона, пойманного в трамвае №13, объявили в Новосибирске. По условиям конкурса, покемонов из популярной игры Pocemon Go можно ловить в салоне трамвая, на его фоне или на трамвайной остановке.
25.07.2016
В этом году в Каргатском районе заработает мощнейший элеваторный завод с производственной мощность 300 тонн в час. Также в районе ведется стройка новых площадей для содержания элитного стада. Инвестиции очень серьезные, поэтому и строительство идет рекордными темпами. Запуск объекта планируется уже в середине августа.
25.07.2016
Треть от запланированного количества сена заготовили в Барабинском районе. Всему виной - частые проливные дожди. Травы в этом году уродились хорошие, но вот убрать их мешает плохая погода.
22.07.2016
Когда город заливают дожди, и все посетители Новосибирского зоопарка прячутся под навесами и в кафе, некоторые животные устраивают веселые игры в вольерах с лужами. Впрочем, раскатов грома самые маленькие все равно пугаются, и спешат прижаться к маме.
21.07.2016
Россияне стали внимательнее относиться к чужому здоровью и имуществу. Услуга, которая давно востребована в Европе, а в некоторых странах даже является обязательной, появилась и в России.
21.07.2016
Новосибирский дельфинарий распахнет свои двери для всех желающих 2 августа. Продажа билетов также стартует не раньше этого дня. Сейчас морские артисты заканчивают последние репетиции. Горожан попросили покупать билеты только в официальных кассах и сайтах и остерегаться мошенников.
20.07.2016
В Болотнинском районе началась уборочная кампания, хозяйства заготавливают корма. По плану 3600 тонн сенажа и более четырех тысяч тонн сена необходимо заложить в закрома до осени. Заготовка сена приостановлена - вмешались июльские дожди.
18.07.2016
Опись всех муравейников в «Муравьином лесу» новосибирского Академгородка провели волонтеры и экологи. Всего на километровом участке, где смешиваются сосновый и березовый леса, насчитали около 250 муравейников. Чтобы лес не разрушался от воздействия человека, потоки гуляющих решено было структурировать, проложив удобную тропу для прогулок и велосипедистов. В местах, которые выберут себе муравьи в качестве переправы, проложат безопасные пешеходные переходы для насекомых.
15.07.2016
Гнездо с 6 птенцами трясогузки обнаружили под бампером автомобиля работники СТО в Новосибирске. Малышей взял к себе один из автомехаников, а потом передал их в Новосибирский зоопарк. Птенцы подросли, и теперь их отпустили на волю.
14.07.2016
В Сибири поставлен диагноз «бубонная чума». Десятилетний мальчик попал в больницу с температурой под сорок. Сейчас у него состояние средней тяжести.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: