Новосибирск -0.6 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Зоопарк

11.09.2021
Аргали или алтайский горный баран – самый крупный представитель диких баранов. Вид, когда-то широко распространённый на Алтае, в Тыве, Монголии, сейчас нещадно истребляется охотниками. Ценным трофеем считаются удивительно красивые, закрученные рога этого дикого барана. В настоящее время аргали встречается редко.
10.09.2021
Тему о местах выгула собак обсудили на заседании комиссии по городскому хозяйству горсовета Новосибирска 8 сентября. Домашних питомцев запрещено выгуливать в зеленых зонах, на детских площадках, пляжах и кладбищах. Разрешен выгул лишь на специально оборудованных площадках и вдоль проезжей части.
04.09.2021
Выставка-раздача бездомных животных проходит возле ТЦ «Мега» в субботу, 4 сентября. Парковка перед ТЦ наполнилась лаем и мяуканьем. Десятки собак и кошек выглядывают из вольеров и клеток, тычутся мокрым носом в ладони. Кому-то сегодня посчастливится стать любимым и обрести собственный дом.
02.09.2021
Необычные гости пришли поздравить молодожёнов в Колыванском районе Новосибирской области. К жениху и невесте явились косолапый обитатель сибирского леса и его сородич, прибывший из арктических широт, полярный белый медведь.
31.08.2021
Пушистые зверьки заполонили территорию Новосибирского государственного педагогического университета. Увеличение популяции белок заметили как студенты, так и преподаватели, а в местных скверах появились кормушки для хвостатых гостей.
31.08.2021
В Новосибирской области отмечается резкий рост случаев выхода медведей к населенным пунктам. Косолапые нападают на скот и все ближе подбираются к населенным пунктам.
30.08.2021
Меры господдержки пчеловодческих хозяйств региона одобрены на заседании правительства 30 августа. Новосибирским пасечникам и пчелам собираются создать благоприятные организационно-правовые и экологические условия.
30.08.2021
Раненая черная кошка вышла к людям в поисках спасения в одном из дачных обществ Новосибирска. Она попала в капкан и лишилась лапы. При осмотре ветеринары обнаружили в истощенном тельце животного две пули.
29.08.2021
Вечером в ветклинику «Пульс» в микрорайоне «Родники» пришли дети с кошкой на руках. На прогулке ребята заметили под окнами одного из домов испуганное и пострадавшее животное. Недолго думая они аккуратно взяли кошку и понесли к врачам спасать.
29.08.2021
Старожилы помнят времена, когда городское царство зверей и птиц располагалось напротив Центрального рынка, там, где сейчас стоит торгово-развлекательный комплекс. Территория эта для зоопарка была недостаточной. Но возник наш зоопарк не здесь, а на улице Нарымской, где земли у него было еще меньше. Там на базе маленькой агробиостанции в 1933 году сформировалась краевая детская технико-сельскохозяйственная станция.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: