Новосибирск 2.6 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Зоопарк

23.09.2021
В Усть-Тарке Новосибирской области местные жители зафиксировали на видео гибель около 300-400 птиц. Скорее всего, речь идёт об отравлении, но чем отравлены птицы – пока непонятно.
23.09.2021
Верховный суд РФ вынес постановление, которое разъясняет, каких животных могут содержать россияне на своих дачных участках, а каких – нет. Под запретом – козы, кролики, страусы, куры. Действует принцип: хотите ферму – покупайте землю сельхозназначения.
20.09.2021
Приговор владельцу собаки, покусавшей ребенка, вынесли в Бердске. Мужчину признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровья по неосторожности – ч. 1 ст. 118 УК РФ. Его осудили на год и обязали платить крупный штраф.
18.09.2021
26 глухарей вырастили для увеличения популяции в Карасуке, где расположен стационар Института систематики и экологии животных СО РАН. Представителей семейства выпустили в дикую природу в Кудряшовском бору, вдали от людей и городской суеты.
17.09.2021
В субботу, 18 сентября, с 12 часов в Новосибирском зоопарке пройдет праздник урожая. На территории гостей будут ждать творческие мастер-классы, викторины и конкурс рисунков, экспозиция урожая и даров природы.
16.09.2021
Сердитая летучая мышь облюбовала жалюзи в дошкольном отделении средней общеобразовательной школы №180 в Новосибирске. Попытки воспитателей прогнать незваную гостью успехом не увенчались. Пришлось звать на помощь спасателей.
15.09.2021
Дмитрий Овчаров из столицы Сибири похвастался завидным уловом в паблике «Рыбалка в Новосибирске» — мужчина поймал громадного судака, которого тут же прозвали «вожаком всех судаков». Весы показали 9370 граммов.
14.09.2021
Ранее было известно лишь об одной популяции щитомордника в Новосибирской области, обитающей в долине реки Бердь. Попытки найти этих ядовитых змей ни к чему не приводили. Однако в последние несколько лет сибирским герпетологам удалось обнаружить популяции рептилии еще в трех местах региона.
14.09.2021
В Новосибирской области началась миграция птиц. В разных районах можно увидеть стаи журавлей и лебедей, а в самом мегаполисе – грачей и уток. Из-за холодного начала осени в большое путешествие пернатые отправляются раньше срока.
11.09.2021
Аргали или алтайский горный баран – самый крупный представитель диких баранов. Вид, когда-то широко распространённый на Алтае, в Тыве, Монголии, сейчас нещадно истребляется охотниками. Ценным трофеем считаются удивительно красивые, закрученные рога этого дикого барана. В настоящее время аргали встречается редко.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: