Новосибирск 9.7 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Конкурсы

28.11.2016
Две недели, с 12 по 26 ноября, в Новосибирске проходил II Всероссийский фестиваль камерных постановок и моноспектаклей «Один, два, три». Шестьдесят заявок из 15 городов отсмотрел экспертный совет, составлявший фестивальную афишу.
28.11.2016
В пятницу 25 ноября завершился фестиваль «Новосибирск - столица российского дизайна-2016». В течение года в мегаполисе провели ряд региональных и международных мероприятий, в которых приняли участие как именитые, так и начинающие дизайнеры и архитекторы из разных стран. В том числе, из Китая, Южной Кореи, Израиля, Италии, Финляндии.
27.11.2016
Первая гонка по лестницам торгового центра состоялась в Новосибирске. Участники состязаний должны были на скорость пробежать с первого по 22 этаж МФК «Сан-Сити». На старт вышли более 80 человек в возрасте от 15 до 57 лет.
25.11.2016
На днях жителю Новосибирска широко улыбнулась удача. В ходе 4054-го распределительного тиража «Гослото «7 из 49» он стал обладателем выигрыша в размере 1 113 880 рублей. Это не самый крупный выигрыш среди новосибирцев.
23.11.2016
На Всесибирской открытой олимпиаде по химии учащимся 7-11 классов предложили решить задачу про недавно избранного президента Америки Дональда Трампа. Школьникам нужно было рассчитать, что произойдет с «американским центом» при воздействии на него серной кислоты или азота, а также вспомнить, кто был первым президентом США от Республиканской партии.
22.11.2016
Стало известно имя жительницы Новосибирска, которая представит регион на конкурсе красоты «ТОП-модель России» в Москве. Блондинка с голубыми глазами Анастасия Попова не только удивительная красавица, но и умница – она шикарно забивает шары в лузы.
21.11.2016
18 ноября в Новосибирске начался фестиваль-выставка техники НСК-ТЕХНО-2016, на котором свои работы представляют ученики школ и лицеев. Здесь можно увидеть битву роботов, выставку авиамоделей, физические опыты и лазерное шоу.
18.11.2016
В Первомайском сквере сибирской столицы открылась передвижная фотовыставка «Спорту место». На снимках запечатлен горнолыжник. Однако спортсмен тренируется совсем не там, где надо: на детской площадке, в метро, на транспорте. Что тем самым хотели сказать авторы? Может ли одна фотография повлиять на жизнь в городе? Об этом и многом другом во время вечернего разговора в редакции VN.ru рассказал новосибирский фотограф Антон Уницын, недавно получивший награду «Фотограф года СНГ» на престижном международном конкурсе International Photography Awards.
17.11.2016
Мини-мисс Сибири продолжают борьбу за звание маленькой красавицы региона. Помимо дефиле, юные конкурсантки демонстрируют жюри свои кулинарные способности. Оценивать приходится и мясо с вареньем, и первый блины – комочком. Благодаря участию в конкурсе, кто-то даже обретает семью.
15.11.2016
Всероссийский конкурс среди представителей самой редкой профессии прошел в Тюменской области. Новосибирскую область на нем представлял Сергей Евдокимов из села Карасёво Черепановского района. Вместе с ним соревновались осеменаторы из 51 региона России. В практических заданиях Сергей ошибок не допустил, но не добрал баллов до победы из-за недочётов в ведении документации.
15.11.2016
В Новосибирске провели турнир по плаванию среди самых маленьких. На дистанцию вышли спортсмены, которые еще не умеют читать и писать, зато в свои три года уверенно держатся на плаву. Это неудивительно, ведь многие из них появились на свет не в родильном отделении, а в воде.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: