Новосибирск -4.7 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Конкурсы

13.01.2020
Конкурс «Спасибо, доктор!» стартовал в Новосибирской области. Жители региона до 26 января могут поблагодарить любимого медицинского работника, заполнив электронную форму заявки на сайте Новосибирской областной ассоциации врачей. 20 докторов, набравших наибольшее количество голосов, выйдут в следующий этап.
10.01.2020
С 10 по 13 января шахматисты со всей России соберутся в наукограде Кольцово Новосибирской области на грандиозное спортивное мероприятие – «РАПИД Гран-При России» 2020 г. – «Мемориал Л.С. Сандахчиева». На 9 января зарегистрированы 292 участника турнира – профессиональные шахматисты с рейтингами 1600 и выше.
08.01.2020
На протяжении четырех дней команды мастеров со всей России и стран ближнего зарубежья мастерили из трехметровых снежных кубов скульптуры на заданную тему. В этом году тематикой стал Год памяти и славы в честь 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне и сказки. В результате первое место – у томичей (скульптура «Дед и внук»), второе – у омичей («Мирное небо»), новосибирцы – на третьем («Журавли»). Снежные шедевры простоят в Первомайском сквере Новосибирска до конца января.
04.01.2020
Катя Романова из Новосибирска вышла в финал Международной недели детской моды, который пройдет в китайском курортном городе Санья. Всего в отборочных турах в разных городах России приняли участие более тысячи молодых моделей и дизайнеров.
25.12.2019
Третье место во Всероссийском чемпионате по шахматам среди заключенных завоевал представитель Новосибирской области Алексей Е. Он представлял наш регион в финале и вошел число сильнейших игроков турнира. Интеллектуальная схватка проходила онлайн в режиме реального времени.
25.12.2019
«Покорителя Сибири» определили на ежегодном турнире в Новосибирске. Первенство Сибирского федерального округа по пулевой стрельбе в этом году впервые вышло на международный уровень.
20.12.2019
Конкурс профессионального мастерства среди гончаров прошел в Новосибирске 19 декабря в рамках XV Международного Сибирского фестиваля керамики. Изящные изделия лепили на скорость, с завязанными глазами и даже одной рукой.
17.12.2019
Юная жительница Барабинска Новосибирской области 13-летняя Екатерина Кретова прошла отборочный тур и примет участие в слепом прослушивании проекта «Голос. Дети» на Первом канале. Заявку на участие в программе семья Кретовых отправляла ежегодно, начиная с 2015 года, и вот, наконец, им улыбнулась удача.
13.12.2019
Более сотни спортсменов со всей страны открыли сезон сноукайтинга на льду Обского моря, и огромные, яркие воздушные змеи взмыли в облака над белыми просторами. Сюрпризом состязаний стали грандиозные детские гонки. Кроме того, впервые на дистанцию вышли любители — начинающие спортсмены, которые освоили азы мастерства на чистом энтузиазме, своими силами. Опубликовано в газете «Вечерний Новосибирск» №50 от 13 декабря 2019 года.
11.12.2019
В Новосибирске стартовал ХV Сибирский международный фестиваль керамики, который продлится две недели. В его программе выставки, творческие конкурсы, мастер-классы и даже битва гончаров. Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» №50 от 11 декабря 2019 года.
10.12.2019
Определены лучшие работники ЖКХ в Новосибирске – претенденты конкурировали в четырех номинациях за звание лучшего руководителя, слесаря-сантехника, электромонтера и дворника. Победителей наградили премиями в 40, 35 и 30 тысяч рублей, сообщает пресс-центр мэрии города.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: