Новосибирск 9.7 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ

Мошенники

13.02.2024
Специалисты ВТБ рассказали о новых инструментах, которые применяют мошенники для атаки на розничных клиентов в мессенджерах и социальных сетях. Теперь они стали использовать голосовые сообщения из существующей переписки с людьми из списка контактов. Ранее аудиозаписи создавали с помощью искусственного интеллекта.
07.02.2024
Незаконно обвиненный в мошенничестве и отмывании денег банкир Чернявскому воспользовался правом на реабилитацию и возмещение убытков от уголовного преследования. Топ-менеджер Акционерного банка «Пушкино» намерен получить и моральную компенсацию.
31.01.2024
Прокуратура Новосибирской области предупредила о незаконной деятельности новой финансовой пирамиды в интернете. Создателей интернет-проекта «Слово пацана» официально признали криптомошенниками.
30.01.2024
Виновным в мошенничестве с земельными участками признал суд предпринимателя Виктора Ф. Мужчина обманным путем, использовав своё служебное положение, приобрел два лесных массива в Бердске всего за 44 тысячи рублей .
26.01.2024
Семейный подряд Кулябиных в «Красном факеле» расценили как превышение полномочий и растрату со стороны экс-директора театра. Как заявляют в прокуратуре, молодой главный режиссер и сын директора пользовался привилегиями, о которых не слышали и заслуженные деятели культуры.
26.12.2023
В незаконных валютных операциях и покупке автомобилей и мототехники по подложным документам обвиняют 16 новосибирцев. Сумма незаконных валютных операций превысила 55 млн рублей. Еще 56 млн таможенных платежей не выплачено в пользу государства.
25.12.2023
Мошенники стали активнее использовать новую схему обмана, представляясь сотрудниками операторов мобильной связи. Ссылаясь на необходимость продлить договор сотовой связи или получить новогодние бонусы, они пытаются получить доступ в личный кабинет абонента и выманить коды доступа к различным сервисам, включая мобильный банкинг. По оценке специалистов ВТБ, жалобы клиентов банка на подобные звонки увеличились с ноября более чем на 30%.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: