Новосибирск 9.7 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ

Конфликт

02.07.2017
Вечер пятницы прошел в Новосибирске под знаком смешанных единоборств. «Гвоздем» программы международного турнира Fight Nights Global 69, который принял ЛДС «Сибирь», стал бой между россиянином Али Багаутиновым и бразильцем Педро Нобре. Пятираундовое противостояние «Нокаутера» и «Скалы», двух «компактных» гладиаторов, завершилось за полчаса до полуночи, но все-таки досрочно.
30.06.2017
Территория раздора. Сквер 40-летия Победы в Заельцовском районе Новосибирска стал предметом спора между местными жителями и строительной компанией. Последняя планирует построить впритык к домам пятиэтажный гостиничный комплекс. Всего в нескольких метрах от жилых зданий. Борис Киргинеков разбирался в ситуации.
29.06.2017
Заведующая детским садам «Сказка» города Барабинска по ошибке определила двухлетнего малыша в группу к пятилетним воспитанникам. Мать мальчика целый год переплачивала по счетам.
16.06.2017
Бросание под эвакуатор, вызов сомнительного адвоката, подтягивание «братвы» на трех автомобилях – все это пришлось пережить судебным приставам, чтобы арестовать машину должницы, сообщает пресс-служба УФССП России по Новосибирской области.
13.06.2017
В Ленинградский районный суд обратилась гражданка Б. с иском к ООО «ПЭК», ПАО «Страховая Акционерная Компания «Энергогарант» о взыскании убытков, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.
09.06.2017
Вчера, 8 июня, был согласован документ, который позволит возобновить строительство проблемных домов на улице Тульская, 80 и 82. Формальное подписание договора состоится сегодня. Радикально настроенная часть обманутых дольщиков сообщила о приостановке голодовки и начала участвовать в переговорах. Этому предшествовало общее собрание дольщиков, которое провели 7 июля при участии властей области и Новосибирска.
09.06.2017
Новосибирцы пожаловались в редакцию Новостей ОТС на платные парковки возле зоопарка. По словам людей, коммерсанты захватили территории около зоопарка и сдают их за деньги. Были случаи, когда водителям даже предлагали припарковаться за отдельную плату на пешеходном переходе, тему продолжит Александр Куршев.
08.06.2017
Правительство Новосибирской области и мэрия Новосибирска налаживают диалог с участниками долевого строительства проблемных домов на улице Тульской, 80 и 82. Ранее часть из них объявила о голодовке. 7 июня было проведено общее собрание дольщиков. Образована рабочая группа для выработки мер, направленных на восстановление прав граждан, заключавших предварительные договоры с ООО «СтройЦентр». Она начала работу 8 июня.
02.06.2017
Пешеходный мост через реку Чулым, по мнению жителей Чулыма Новосибирской области, представляет смертельную опасность. Однако не ходить по нему они не могут – мост сокращает путь до ближайших улиц почти в два раза.
31.05.2017
В связи с частыми жалобами автовладельцев на страховые компании в Центральном банке России задумались над продлением срока, в течение которого клиент может расторгнуть договор и вернуть себе страховую премию.
23.05.2017
В Октябрьском районе Новосибирска пешеходная дорожка в сквере превратилась в тропу войны. Строители хотят пустить по ней бульдозеры, это кратчайший путь до стройплощадки, на которой возводят частную школу. А местные жители отстаивают свое право на ежедневные прогулки.
19.05.2017
Кладбище в поселке Сибиряк Болотнинского района Новосибирской области выгорает третий год подряд. Местные жители обновляют кресты, памятники и оградки и просят главу принять меры по опахиванию кладбища, на что тот отвечает, что сделать это невозможно из-за его местоположения.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: