Новосибирск -5.2 °C
  1. ПОЛИТИКА

Власть

03.07.2017
Конгресс женщин стран Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС начал свою работу 3 июля. В приветственном слове председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко поблагодарила губернатора Владимира Городецкого за инициативу проведения конгресса в Новосибирской области.
03.07.2017
Улучшить качество и уменьшить плату за школьное питание к новому учебному году. Таково распоряжение губернатора Новосибирской области. В минувшую пятницу глава региона встретился с руководителями школ, лицеев, гимназий области, чтобы подвести итог прошедшего учебного года.
02.07.2017
Председатель Совета Федерации примет участие в масштабном международном мероприятии – конгрессе женщин стран Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС, который начнется в Новосибирской области 3 июля.
29.06.2017
С первого июля вступает в силу закон, согласно которому все объекты ЖКХ в сельских поселениях должны быть отданы в управление районных администраций. Однако готовы к этой процедуре лишь несколько десятков сел из четырехсот с лишним. Какова цель нововведения и как его будут реализовывать, расскажет Николай Сальников.
29.06.2017
Вчера в Новосибирске прошло первое заседание Общественной палаты шестого состава. Неделю назад в правительстве региона избрали последний, третий, сегмент органа. 75 общественников теперь будут помогать жителям выстраивать диалог с властью. На первом заседании избрали председателя и заместителей, определили состав рабочих групп, комиссий и планы на текущий год.
29.06.2017
Напутственные слова, благодарности и праздничный концерт в подарок. Вчера в новосибирском Экспоцентре состоялся торжественный прием выпускников «Золотые надежды России».
28.06.2017
Решение о том, кому будет присвоено звание почетный гражданин в год 300-летнего юбилея Искитима, приняли депутаты на 11-й сессии Совета депутатов Искитима, состоявшейся сегодня, 28 июня.
28.06.2017
Первое пленарное заседание областной Общественной палаты шестого состава прошло 28 июня. В большом зале регионального правительства общественников приветствовали губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и спикер Законодательного собрания региона Андрей Шимкив. Состоялись выборы председателя палаты и его заместителей. Председателем избрана Галина Гриднева.
27.06.2017
Существенно повысилась позиция Владимира Городецкого в Национальном рейтинге губернаторов за май-июнь 2017 года. Большое впечатление на экспертов произвел резкий, на 19 пунктов (с 46 на 27 место за год), рост позиций Новосибирской области в рейтинге инвестиционного климата регионов РФ. Об этом сообщили федеральные СМИ, оценивая результаты Национального рейтинга, составленного на базе исследований федерального «Агентства стратегических инициатив».
25.06.2017
С торжественного открытия программы «Новосибирск-124. Экология души» 25 июня на площади Ленина стартовал праздник «День города». Ослабление жары, пасмурная погода и дожди лишь усилили энтузиазм участников и гостей праздника. А для гигантского живого зеленого газона, выстланного на главной городской площади, дождь оказался только на пользу.
22.06.2017
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев оценил позитивную динамику в кредитовании сезонных полевых работ в Новосибирской области, отметив рост по сравнению с прошлым годом на 30 процентов — до 1,9 миллиарда рублей.
21.06.2017
Продвижение аддитивных технологий – главная перспектива форума «Технопром-2017». Они позволят изготавливать запчасти космических станций прямо на орбите. Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, отвечая на вопрос корреспондента VN.ru, назвал главные темы не только нынешнего форума, но и напомнил о технологиях освоения Арктики, обсуждение которых начиналось на прошлогоднем новосибирском форуме.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: