Новосибирск 3.5 °C
  1. ПОЛИТИКА

Власть

06.07.2017
Вячеслав Дубовицкий освобожден от должности начальника областного департамента лесного хозяйства. Соответствующее распоряжение 5 июля подписал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Чиновник потерял должность по итогам служебной проверки документов о подписании договора аренды 258 тысяч гектаров леса на 49 лет в Тогучинском районе.
05.07.2017
В Новосибирске все-таки появится новая ледовая арена. Вчера в областном правительстве представили проект сооружения. Как изменится в связи с этим территория левобережья? Мнения высказывали чиновники, эксперты. К каким выводам пришли, узнавал Андрей Баев.
04.07.2017
Видеопрезентация проекта многофункциональной ледовой арены состоялась 4 июля на заседании рабочей группы при губернаторе Новосибирской области. Строительство стратегического инфраструктурного объекта обсудили руководители области, депутаты Госдумы РФ, региональные и городские парламентарии. Согласившись с тем, что новый ледовый дворец спорта городу необходим, участники заседания внесли ряд предложений по реализации проекта.
04.07.2017
Насколько интересы индийских женщин близки россиянкам, как ведут бизнес представительницы Китая и где еще, кроме Южной Африки, женщина может возглавить Министерство обороны? Вчера на разных площадках форума иностранки делились опытом управленческой и общественной работы.
04.07.2017
Два региональных министерства – труда и социального развития – будут упразднены. Об этом сообщил 4 июля губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий на пресс-конференции. Глава области пояснил, что процесс реорганизации подразумевает и ликвидацию поста прежнего министра социального развития, который занимал Сергей Пыхтин, уже год находящийся на больничном.
04.07.2017
Потенциал Новосибирской области будет в полном объеме использован при переходе страны на цифровую экономику. Об этом заявила вчера спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая прилетела в наш регион с рабочим визитом.
03.07.2017
Женское движение сегодня – большая общественная сила. Однако необходимо решать вопросы защиты семьи, воспитания и безопасности детей, защиты женщин от насилия, в том числе и на законодательном уровне. Об этом говорили участники Конгресса женщин стран ШОС и БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), проходящего 3 июля в Новосибирске.
03.07.2017
Конгресс женщин стран Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС начал свою работу 3 июля. В приветственном слове председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко поблагодарила губернатора Владимира Городецкого за инициативу проведения конгресса в Новосибирской области.
03.07.2017
Улучшить качество и уменьшить плату за школьное питание к новому учебному году. Таково распоряжение губернатора Новосибирской области. В минувшую пятницу глава региона встретился с руководителями школ, лицеев, гимназий области, чтобы подвести итог прошедшего учебного года.
02.07.2017
Председатель Совета Федерации примет участие в масштабном международном мероприятии – конгрессе женщин стран Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС, который начнется в Новосибирской области 3 июля.
29.06.2017
С первого июля вступает в силу закон, согласно которому все объекты ЖКХ в сельских поселениях должны быть отданы в управление районных администраций. Однако готовы к этой процедуре лишь несколько десятков сел из четырехсот с лишним. Какова цель нововведения и как его будут реализовывать, расскажет Николай Сальников.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: