Новосибирск 6.8 °C
  1. ПОЛИТИКА

Форум

10.12.2021
В ходе пленарного заседания на Конгрессе молодых ученых, посвященном итогам Года науки, губернатор Новосибирской области Андрей Травников поделился, какие события этого года стали, по его мнению, ключевыми.
29.11.2021
Горячая и вкусная деловая программа года ожидает участников и посетителей выставок «Сибирская продовольственная неделя» и HoReCa Siberia (Сибирь). III Новосибирский Торговый Форум, который состоится вместе с выставками, предложит вниманию гостей тенденции рынка и прогнозы от ведущих экспертов отрасли.
16.11.2021
Делегация Новосибирской области, которую возглавляет губернатор Андрей Травников, начала работу на Международном форуме «Транспорт России». Во время работы на форуме глава Новосибирской области презентовал подходы по формированию транспортного каркаса Новосибирской агломерации – крупнейшей за Уралом, в том числе, проект Южного транзита – стратегически значимого для региона как с экономической, так и с социальной точки зрения.
25.08.2021
Беспрецедентную сумму в размере 1 триллиона рублей выделят на финансирование научно-технологического развития России, об этом в ходе VIII форума «Технопром-2021» в Нвосибирске сообщил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
25.08.2021
«Научно-технологическое развитие: ответы на новые вызовы» – главная тема VIII Международного форума технологического развития «Технопром», который начал свою работу в Новосибирской области 25 августа. В открытии форума приняли участие: заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, первый заместитель председателя Государственной думы ФС РФ Александр Жуков, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.
07.06.2021
Делегация Новосибирской области завершила свою работу на XXIV Петербургском международном экономическом форуме. За несколько дней на ПМЭФ-2021 глава делегации, губернатор Андрей Травников подписал около десяти соглашений о сотрудничестве. В числе основных задач – привлечение новых инвесторов, презентация экономического потенциала Новосибирской области и крупных проектов, которые сегодня реализуются на территории нашего региона.
07.06.2021
Губернатор Новосибирской области поручил региональному правительству приступить к реализации договоренностей с инвесторами по итогам работы на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.
04.06.2021
Третьего июня президент компании «Балтика» Денис Шерстенников в рамках ПМЭФ провел официальную встречу с Андреем Травниковым, губернатором Новосибирской области, где находится один из филиалов компании. Также во встрече принял участие министр экономического развития региона Лев Решетников. Стороны обсудили основные тенденции регулирования потребительского рынка, актуальные законодательные инициативы, способные оказать влияние на развитие пивоваренной отрасли, а также наметили ближайшие шаги по дальнейшему взаимодействию в регионе.
09.12.2020
«Мы должны защитить правду о Победе. Иначе, что мы скажем нашим детям, если ложь, как зараза, будет расползаться по всему миру?». Эта цитата из речи Президента РФ стала ключевой темой дискуссии на всероссийской научно-практической конференции «Патриот: актуальные вопросы военной истории России и её силовых структур». Конференция прошла в правительстве Новосибирской области.
03.12.2020
Ушли в онлайн. Известные сибирские учёные читали лекции по химии, физике, информатике. В областном центре стартовал фестиваль «Наука 0+». Впервые - в дистанционном формате.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: