Новосибирск 2.7 °C
  1. ПОЛИТИКА

Форум

12.05.2017
В Новосибирской области полным ходом идет подготовка к пятому международному форуму технологического развития «Технопром». Сибирская столица станет центром деловой и политической активности с 22 по 24 июня.
11.05.2017
Индия будет главной страной-партнером V Международного форума технологического развития «Технопром», который пройдет 20–22 июня 2017 года в Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр». Время работы форума увеличится на один день, который посвятят вовлечению молодежи в научную деятельность. О предварительных итогах программы «Технопрома» 11 мая в пресс-центре ТАСС рассказал заместитель губернатора Новосибирской области Анатолий Соболев.
27.04.2017
На Красноярском экономическом форуме предложено усилить сотрудничество регионов СФО. Мозговой штурм, посвященный сибирской экономике как точке роста экономики России, устроили эксперты — участники XIV Красноярского экономического форума «Российская экономика: повестка 2017–2025».
27.04.2017
Форум «Городские технологии» открылся 26 апреля в Новосибирске. Современные разработки позволяют увидеть подземные коммуникации, быстро оказать помощь пострадавшим в авариях и экономить буквально на каждой мелочи. Корреспонденты ОТС проехали на малой скорости по экспозиции жизни будущих поколений.
25.04.2017
Умные автобусные остановки, 3D модель подземных коммуникаций и летающие контролеры. Это не фантастика, а технологии ближайшего будущего. 26 апреля в Новосибирске стартует форум «Городские технологии». Разработчики России и мира представят инновации, которые способны сделать город удобным и комфортным.
14.04.2017
Туристический поезд «Томск-Новосибирск» отправится в первый рейс уже нынешним летом. А в Крым можно будет улететь по льготной цене. Вчера в Экспоцентре открылась международная выставка «Путешествия и туризм». Сергей Толмачев выяснил, где можно хорошо отдохнуть, не оформляя заграничного паспорта.
10.04.2017
Седьмого апреля в Новосибирске стартовал международный симпозиум по классической гомеопатии. Симпозиум такого уровня проходит впервые в России. Споры о медицине, которая лечит заболевания по принципу «подобное подобным», в нашей стране существуют давно. Весной этого года Академия наук признала гомеопатию лженаукой. Однако ряд всемирно известных врачей, напротив, этот способ лечения поддерживают. Уверены: гомеопатия борется, прежде всего, с развитием болезни до хронических форм, от которых ежегодно умирает порядка 70 процентов населения земли. Что привлекло специалистов из разных стран в Новосибирск, и какое будущее у гомеопатии, узнали корреспонденты ОТС.
23.03.2017
В течение трех дней в Новосибирске проходило одно из самых масштабных мероприятий учебной Сибири. Выставка подняла престиж инженерных профессий, показала значимость не только академических знаний, но и практических навыков в современном образовании.
17.03.2017
В Новосибирском Экспоцентре стартовала четвертая сибирская выставка «УчСиб-2017». Ежегодно она объединяет и физиков, и лириков. Экспозиция представляет из себя маленькие домики, заглянув в которые, можно увидеть профессии будущего, города через сотни лет и то, что может изменить жизнь уже сейчас.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: