Новосибирск -1 °C
  1. ПОЛИТИКА

Форум

15.06.2017
Микрочипы размером с песчинку и гигантские коллайдеры. Свои разработки на «Технопроме» готовятся представить сибирские ученые. Какие изобретения рождаются в лабораториях институтов СО РАН, расскажет Екатерина Киселева.
15.06.2017
«Перспектива лидерства: Делай в России!» – под таким девизом в этом году пройдет юбилейный пятый международный форум «Технопром». О том, что ждет гостей и участников, рассказал губернатор Новосибирской области на пресс-конференции в Москве, которая состоялась 14 июня.
09.06.2017
С 20 по 22 июня 2017 года Новосибирск станет центром деловой и политической активности в России. В новосибирском «Экспоцентре» пройдет международный форум «Технопром» — «Новая промышленная революция: обретая будущее». Расписание работы форума по дням читайте на сайте VN.ru. Ожидается приезд вице-премьера правительства РФ Дмитрий Рогозина.
09.06.2017
Картины, нарисованные художником-роботом, можно будет увидеть в Новосибирске на форуме «Технопром-2017», где готовятся представить свои разработки компании из разных регионов России, Индии и Республики Беларусь. Наша область презентует десятки проектов. Подробно о программе форума узнали корреспонденты ОТС.
07.06.2017
На Международном форуме технологического развития, который пройдет в Новосибирске в конце июня, обсудят перспективы и возможности кластеров как важнейшего инструмента развития экономики. В преддверии «Технопрома-2017» представители власти, науки и бизнеса собрались за круглым столом, чтобы обсудить приоритеты развития кластерной политики в области.
05.06.2017
В рамках форума «Технопром-2017» кластерный потенциал Новосибирской области будет презентован представителям регионов, входящих в Ассоциацию инновационных регионов России (АИРР).
02.06.2017
Владимир Городецкий возглавляет делегацию Новосибирской области на международном экономическом форуме, который начался вчера в Санкт-Петербурге. Губернатор выступил с докладом о создании промышленных кластеров в нашем регионе.
31.05.2017
Стыковка Нового шелкового пути и Транссиба, современные тренды развития транспортной отрасли, безопасные и качественные дороги, перспективы региона в качестве мультимодального транспортного узла — вот далеко не полный перечень тем, которые обсуждали участники VI Международного форума «Транспорт Сибири — 2017».
30.05.2017
В Новосибирске прошла научно-практическая конференция, посвященная укреплению взаимопонимания и взаимоуважения в обществе. Форум собрал руководителей религиозных объединений, ученых и деятелей искусства. Все они говорили о том, как важно поддерживать мир и согласие в условиях, когда на одной территории живут представители разных культур.
30.05.2017
В Новосибирске стартовал ежегодный гражданский форум. На площадке Экспоцентра собрались свыше шестисот участников – эксперты, региональные и федеральные чиновники, а также члены общественных организаций. Главной темой форума в этом году стало развитие территориальных органов самоуправления.
29.05.2017
Об окончательном согласовании деловой программы V международного форума технологического развития «Технопром-2017» сообщил оргкомитет. Документ утвержден зампредом правительства РФ и председателем оргкомитета Дмитрием Рогозиным. Форум пройдет в Новосибирской области 20-22 июня.
29.05.2017
Сборы с дальнобойщиков увеличивать не будут, а из стоимости авиабилетов в города Сибири может исчезнуть налог на добавленную стоимость. В заключительный день форума «Транспорт Сибири» приняли несколько важных решений и для перевозчиков. Каких именно, узнали корреспонденты ОТС.
29.05.2017
Министр транспорта РФ Максим Соколов считает дискуссионные площадки форума «Транспорт Сибири-2017» важными для развития всей транспортной отрасли России. Об этом он сообщил на итоговой пресс-конференции в последний день работы форума.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: