Новосибирск 7.5 °C
  1. ПОЛИТИКА

Форум

28.06.2017
«Делай в России» — главный лозунг форума «Техно­пром-2017». Симпозиумы, круглые столы, пленарные заседания, а также Сибирская венчурная ярмарка, олимпиада 3D-технологий, подписание различных соглашений о сотрудничестве — вот далеко не полный перечень мероприятий, собравших за три дня более пяти тысяч участников.
28.06.2017
Главными темами выставки «НТИ Экспо» стали новая промышленная революция, а также использование возможностей оборонно-промышленного комплекса для выпуска инновационной продукции двойного и гражданского назначения.
23.06.2017
Аддитивные технологии могут стать главной темой форума «Технопром» в 2018 году. Эти разработки позволяют изготавливать любое изделие послойно на основе компьютерной 3D-модели. Однако это лишь предположение, которое выдвинул в своем итоговом выступлении зампредседателя правительства РФ Дмитрий Рогозин на пленарном заседании V Международного форума технологического развития «Технопром», 22 июня завершившего свою работу в Новосибирске.
23.06.2017
В сибирской столице завершился Пятый международный форум технологического развития «Технопром». За годы своего существования он стал крупнейшей коммуникативной площадкой, местом встреч и демонстрации достижений в области инноваций, технологического развития и прорывных технологий. Корреспондент «ВН» следил за ключевыми событиями новосибирского симпозиума.
23.06.2017
В региональной столице завершился «Технопром-2017». Третий день форума посвятили юным техникам и исследователям. Собралось больше полутора тысяч участников – это будущие кадры для экономики нашего региона. 22 июня лучших юных инноваторов награждали за победу в 3D-олимпиаде.
22.06.2017
Развитию оборонно-промышленного комплекса России мешают специфические «барьеры» и «психология участников этого рынка» заявил Дмитрий Рогозин в Новосибирске на форуме «Технопром-2017». Зампредседателя правительства РФ предложил изучить опыт успешной конверсии США и Китая, выступая 21 июня на пленарном заседании «Делай в России: индустриализация двойного назначения».
22.06.2017
Фото с пленарного заседания на форуме «Технопром–2017» в Новосибирске разместил на своей странице в Твиттере заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. В микроблоге он также оставил комментарии о своих впечатлениях с форума технологического развития.
22.06.2017
Оборонно-промышленный комплекс в центре внимания. На международном форуме «Технопром» в Новосибирске государственные деятели двух стран – России и Индии – говорили о совместных перспективных проектах. В частности, решался вопрос о подготовке космонавтов из Индии на базах «Роскосмоса».
21.06.2017
Проводить медицинские форумы в рамках «Технопрома» стало уже хорошей традицией. По словам организаторов, с каждым годом повышается важность этих мероприятий для экспертной среды и они собирают большее количество участников.
21.06.2017
Продвижение аддитивных технологий – главная перспектива форума «Технопром-2017». Они позволят изготавливать запчасти космических станций прямо на орбите. Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, отвечая на вопрос корреспондента VN.ru, назвал главные темы не только нынешнего форума, но и напомнил о технологиях освоения Арктики, обсуждение которых начиналось на прошлогоднем новосибирском форуме.
21.06.2017
В 2016 году Новосибирская область, как один из крупнейших научных центров страны, заняла пятое место в рейтинге инновационных регионов и вошла в перечень 13 регионов, которым Правительство РФ будет компенсировать затраты на создание инфраструктуры индустриальных парков за счет налогов резидентов

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: