Новосибирск 2.1 °C
  1. ПОЛИТИКА

Форум

18.04.2023
Приём заявок на III Всероссийский форум классных руководителей (ФКР) завершится уже через пару дней. В этом году в Новосибирской области у форума есть амбассадор из числа постоянных участников – Алеся Риттер, учитель математики и психолог из школы №2 в РП Ордынское. Она развивает это движение в регионе, чтобы у нас было ещё больше высококлассных педагогов. Мы спросили у Алеси, как сейчас настроены учителя на участие в форуме.
14.04.2023
Российское общество «Знание» приглашает просветителей со всей России принять участие в конкурсе на соискание просветительской награды Знание.Премия — 2023. Принять участие конкурсе могут все желающие и номинировать можно не только себя, но и интересные проекты, а также людей, внесших значительный вклад в просвещение в 2022–2023 годах.
14.04.2023
С момента старта регистрации на пятый сезон конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – поступило более 40 тысяч заявок из всех регионов России и 61 государства. О промежуточных итогах регистрации рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.
11.04.2023
Школьники и студенты собрались 11 апреля в историческом парке «Россия – моя история». В рамках военно-патриотического форума «Знание.Герои» участникам рассказали об опасности фальсификации истории.
30.03.2023
В Новосибирском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования (НИПКиПРО) прошла стратегическая сессия, на которой амбассадор ФКР Алеся Риттер рассказала педагогам о возможности участия в III Всероссийском форуме классных руководителей. Набор уже стартовал и продлится до 20 апреля.
14.02.2023
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Сергей Музыченко приняли участие в расширенном заседании правления Российского Союза строителей «Стратегии ускорения темпов строительства».
26.01.2023
Предложение студентки РУДН вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи, получило положительную оценку президента России Владимира Путина. Но в текущих геополитических условиях, по его мнению, эту идею будет не так просто осуществить.
07.12.2022
Открывшийся в регионе форум носит название «Россия в XXI веке: Национальная идеология и традиционные ценности». Среди почетных гостей — известный философ Александр Дугин, который рассказал в Новосибирске о переоткрытии традиции и особенном русском пути.
07.12.2022
Философ Александр Дугин, которого считают автором идеологии современной России, примет участие в Сибирском форуме Всемирного Русского Народного Собора. В Новосибирске обсудят национальную идеологию и традиционные ценности.
15.11.2022
Делегация Новосибирской области, которую возглавляет губернатор Андрей Травников, начала работу на Международном форуме «Транспорт России». В этом году значительное внимание участников будет уделено вопросам преодоления сложностей, связанных с санкционным давлением, содействия импортозамещению и технологическому суверенитету российского транспорта.
14.11.2022
Вопрос информационной безопасности сегодня актуален для каждого пользователя смартфона или персонального компьютера. О том, как защитить свой гаджет, узнали школьники Новосибирска на Всероссийском фестивале NAUKA 0+.
09.11.2022
От достижений новосибирских селекционеров до разработок новых сельхозмашин – весь спектр новинок аграрной отрасли региона представили на выставке V Новосибирского агропродовольственного форума. Главной темой выставки стали отечественные научные разработки и импортозамещение. Новейшие подходы к решению проблемы продовольственной безопасности аграрии показали главе региона и представителям Минобрнауки.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: