Новосибирск 1.5 °C
  1. ПОЛИТИКА

Форум

14.02.2019
Новосибирская область стала пилотным регионом – единственным в Сибири – по внедрению новой редакции регионального экспортного стандарта РФ. В рамках Российского инвестиционного форума-2019 14 февраля соответствующее соглашение подписали губернатор Андрей Травников и генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Андрей Слепнев.
14.02.2019
Победителей Всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении» по итогам 2018 года представили на форуме «Здоровое общество. На пути к цели 80+», который традиционно проходит в нулевой день Российского инвестиционного форума. Лучшим регионом по уровню развития ГЧП в конкурсе, проводимом Минздравом РФ, признана Новосибирская область.
13.02.2019
Губернатор Андрей Травников возглавил делегацию Новосибирской области, которая с 13 по 15 февраля будет работать на площадках Российского инвестиционного форума-2019, который проходит в Сочи. Среди основных задач делегации – привлечение новых инвесторов, презентация инновационного потенциала Новосибирской области.
19.01.2019
Сомнение в том, что люди участвуют в конкурсе управленцев «Лидеры России» только ради карьеры, высказал ректор РАНХиГС Владимир Мау. Свою точку зрения он высказал журналистам во время полуфинала конкурса, который проходит сегодня в Новосибирской области. По мнению ученого, конкурс скорее предназначен для работодателей. Для подтверждения своей позиции ректор столичного вуза процитировал апостола Павла.
17.12.2018
Новосибирск посетил президент Всероссийской федерации самбо. В областном правительстве обсуждали дальнейшие планы по развитию этого вида спорта. Совсем недавно он стал олимпийским.
11.12.2018
Съезд Общества русской словесности начал работу в Новосибирске. В работе съезда, собравшего педагогическую общественность области, библиотекарей и представителей Русской православной церкви, приняли участие первый заместитель губернатора Юрий Петухов, а также митрополит Новосибирский и Бердский Тихон.
05.12.2018
Научно-практическая конференция с международным участием «Гармонизация частных и публичных интересов в избирательном праве: российский и зарубежный опыт» прошла в правительстве региона 5 декабря в преддверии 25-летия избирательной системы РФ. К участникам мероприятия с приветственным словом обратился первый заместитель губернатора Юрий Петухов.
30.11.2018
Сотни людей – и почти все миллионеры – по крайней мере на бумаге. Конгресс молодых предпринимателей, уже седьмой по счету, принимает технопарк Академгородка. Как начать и главное успешно развить стартап – в сюжете корреспондента ОТС.
29.11.2018
Итоги Сибирского экономического форума в этом году порадовали не только гостей. Кажется, и мегаполису удалось блеснуть перед азиатскими партнерами инновационными продуктами. Сибирь и Новосибирская область, в частности, у китайцев наконец перестала ассоциироваться исключительно с морозами и полезными ископаемыми.
29.11.2018
В Сибирском государственном университете путей сообщения состоялась X Международная научно-техническая конференция «Политранспортные системы». Конференция была организована СГУПС совместно с Министерством транспорта РФ, Федеральным агентством железнодорожного транспорта, Томским государственным архитектурно-строительным университетом (Томск) и Сибирским федеральным университетом (Красноярск).
28.11.2018
В этом году на «СибЭкоПром-2018» приглашены ученые, руководители крупных промышленных компаний, эксперты и общественники, а также представители региональной и федеральной власти, в том числе чиновники Министерства природных ресурсов и экологии РФ, сенаторы и депутаты Госдумы.
26.11.2018
Известные ученые и эксперты, а также преподаватели МГУ имени Ломоносова проведут в Новосибирской области лекции в рамках обучающего семинара «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации». Мероприятие пройдет 27-29 ноября при поддержке правительства региона.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: