Новосибирск 4.8 °C
  1. ПОЛИТИКА

Форум

22.04.2019
Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак подвел итоги Всероссийского экологического форума «Единой России» «Чистая страна». В частности, он предложил органам власти провести проверку того, как регионы соблюдают законодательство в части установления тарифов за обращение с отходами.
12.04.2019
Обсуждая в рамках форума «Городские технологии» обновление инфраструктуры теплоснабжения города, эксперты в один голос утверждали: еще несколько лет, и Новосибирск ждет тепловой инфаркт.
04.04.2019
Энергосберегающие технологии освещения городских улиц, бестраншейный ремонт городских коммуникаций, онлайн передача данных по расходам энергоресурсов, выращивание овощей и фруктов в квартирной кладовке, быстрые решения для бизнеса в сфере общепита и многое другое для повышения комфорта жизни в городе... Форум «Городские технологии-2019» приступил к работе на площадке выставочного комплекса МВК «Новосибирск Экспоцентр».
04.04.2019
Форум «Городские технологии» проводится в Новосибирске третий год подряд. В 2019-м году главная тема форума - создание «умных городов» в российских регионах. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и мэр Новосибирска Анатолий Локоть 4 апреля обратились к участникам и гостям форума с приветственным словом.
03.04.2019
В этом году мэрия Новосибирска ждет участников форума «Городские технологии» 4–5 апреля с миллиардными оборотами, которые готовы инвестировать в разработки будущего. Это «космические» трамваи, вакуумные поезда и некоторые другие проекты новосибирских разработчиков.
02.04.2019
74 работы из России, Польши, Казахстана, Азербайджана, Беларуси, Молдовы, Германии – международный фестиваль «Золотая капитель» начал свою работу в Новосибирске. Фестиваль продлится до 5 апреля, когда будут подведены итоги «Независимого международного архитектурного рейтинга».
29.03.2019
«Нужно отходить от конкуренции между регионами, и переходить к их кооперации». Губернатор Новосибирской области Андрей Травников возглавил новосибирскую делегацию, которая работает на площадках «Красноярского экономического форума-2019». На сессии, посвященной стратегии развития Сибири и инициативам сибирских регионов, участники форума обсудили координацию работы в рамках создаваемых Южно-Сибирского и Ангаро-Енисейского макрорегионов и синхронизацию их стратегий.
29.03.2019
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принимает участие в Красноярском экономическом форуме (KEF 2019). В этом году форум проходит в обновленном формате «Российского саммита конкурентоспособности». Ведущие мировые экономисты, члены правительства РФ и главы регионов обсудят самые актуальные аспекты конкурентоспособности ключевых секторов экономики, корпораций, регионов, городов и качества государственного регулирования.
22.03.2019
VI Транссибирский арт-фестиваль открылся в Новосибирской области 21 марта. Губернатор Андрей Травников объявил об открытии музыкального форума, обратился со словами приветствия к участникам и гостям фестиваля. Открытие состоялось на сцене государственного концертного зала имени А. М. Каца.
21.03.2019
10 тематических секций будут организованы для участников VIII Международного Сибирского транспортного форума, который с 22 по 25 мая 2019 года пройдет в Новосибирской области. В основу повестки каждой из секций будут положены задачи национальных проектов, масштабная реализация которых началась в регионе и в стране в целом с этого года.
14.03.2019
Международная выставка «Учебная Сибирь-2019» проходит в новосибирском Экспоцентре с 14 по 16 марта. Почувствовать себя электромонтажником, увидеть битву водоплавающих роботов и купить семью червей за 3500 рублей могут участники выставки. Чем удивляли на «Учебной Сибири-2019» – в материале VN.ru.
14.03.2019
Спагетти могут стать материалом для строительства. Это доказали молодежные команды на Международной образовательной выставке «Учебная Сибирь-2019». Команды студентов строили из макарон башни, команды школьников – мосты. Выставка проходит в новосибирском Экспоцентре с 14 по 16 марта.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: