Новосибирск -5.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Новости здоровья

29.01.2018
В Новосибирске стартовал конкурс «Спасибо, доктор!»: жители области могут самостоятельно выбрать кандидатуру врача и выразить ему благодарность. Для этого до шестого февраля надо заполнить заявку на сайте Новосибирской областной ассоциации врачей.
28.01.2018
Девушку зажало в вылетевшей на встречную полосу Toyota Platz в Новосибирске. Управлял машиной нетрезвый водитель, который и спровоцировал аварию. МАСС опубликовала видео с кадрами устранения последствий ДТП.
28.01.2018
Маршрутка, следовавшая по маршруту «Микрорайон Стрижи – улица Татьяны Снежиной» столкнулась с Mitsubishi на Горбатом мосту в Новосибирске. Происшествие произошло сегодня, около восьми часов утра.
28.01.2018
Более трех тысяч просмотров набрал в Сети видеоролик с танцующими в одних футболках парнями на фоне оперного театра в Новосибирске. Съемки проходили, когда температура на термометре не поднималась выше -30 градусов.
28.01.2018
В бетонный столб въехал пьяный водитель в Баганском районе Новосибирской области. Рядом – автобусная остановка, и люди, ожидающие автобус, только чудом не пострадали.
26.01.2018
Снижение количества выкуренных за день сигарет с 20 до одной штуки лишь вполовину снижает вероятность развития опасных для жизни заболеваний. Такие данные в ходе исследований получили ученые из Университетского колледжа Лондона.
26.01.2018
Вместе с общественниками из «Народного контроля» корреспондент «ВН» отправился в рейд по продуктовым магазинам, чтобы выяснить: продают ли здесь товары с истекшим сроком годности и куда обращаться в случае такой покупки?
26.01.2018
Защищая хозяйский двор от бешеной лисы, героическая собака сама заразилась бешенством. Ее пришлось ликвидировать.Такая трагедия произошла в одном из сел Кыштовского района Новосибирской области.
26.01.2018
Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в Новосибирской области на 16%. В январе за медицинской помощью обратились без малого 20 тысяч пациентов. Чаще стали болеть грудные дети в возрасте до двух лет. Заболеваемость среди старшеклассников, наоборот, уменьшилась. Медики пять раз ставили диагноз «грипп».
25.01.2018
Прошедшая массовая диспансеризация в Новосибирской области выявила почти 680 тыс. факторов риска у 486 тыс. пациентов. На первом месте (43%) оказалось нерациональное питание, а на втором (27%) – низкая физическая активность. Крайняя степень этого заболевания в Японии получила название «хиккикомори» - это люди, отказывающиеся от социальной жизни, и годами не покидающие свою комнату, проводя время преимущественно за компьютером.
25.01.2018
На 64-м километре трассы «Сибирь» был обнаружен стоящий на обочине дороги автомобиль скорой медицинской помощи, у которого перемерзла топливная система. Внутри спецмашины, помимо водителя, находились два пациента, которых везли из Горно-Алтайска в Томск.
25.01.2018
Ученики лицея информационных технологий сегодня получили незапланированный выходной: из-за того, что в коридорах школы неизвестный распылил перцовый баллончик, занятия во вторую смену были отменены.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: