Новосибирск -1.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Новости здоровья

27.12.2017
Во вторник, 26 декабря, руководство Комбината питания вместе с экспертами лаборатории выехали с внезапной проверкой в одну из школ Заельцовского района Новосибирска. Смотрели на санитарное состояние столовой, изучали меню, вкус и качество блюд, брали пробы сырья.
27.12.2017
Медучреждениям региона вручили 20 автомобилей скорой помощи и автобус для перевозки маломобильных пациентов во вторник, 26 декабря. Транспорт куплен за счет областного и федерального бюджетов, потрачено больше 50 миллионов рублей. Какие задачи считают первоочередными в сфере здравоохранения области, выяснили корреспонденты ОТС.
26.12.2017
Программы реконструкции центральных районных больниц, строительства новых фельдшерско-акушерских пунктов в 2018 году будут продолжены. Андрей Травников принял участие в итоговом заседании коллегии министерства здравоохранения, прошедшем 26 декабря.
26.12.2017
Способ лечения раковых опухолей при помощи микропучковой рентгеновской терапии разрабатывают ученые в Институте ядерной физики СО РАН, расположенном в Новосибирске. Новый метод позволяет сберечь здоровые клетки.
26.12.2017
Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников принял участие в церемонии вручения ключей от автомобилей скорой помощи представителям медицинских учреждений региона. В ходе церемонии новосибирские медики получили 20 автомобилей скорой помощи различных типов, а также автобус, оснащенный для перевозки маломобильных пассажиров.
26.12.2017
В предстоящем году в регионе увеличат финансирование медицины. Более 60 миллионов рублей пойдут на повышение зарплаты врачам. Дополнительные средства предусмотрены для обеспечения льготными лекарствами. Такие решения приняли в ходе последнего заседания областного правительства в уходящем году.
22.12.2017
Не ставят прививки и отказываются от госпитализации. Пациентским диссидентством называют отказ родителей от оказания помощи детям. Обозначили масштаб проблемы и дали правовую оценку представители минздрава, министерства труда, прокуратуры, медики и региональный омбудсмен по правам ребенка.
21.12.2017
Коляски и пандусы напрокат. Специалисты центра «Семья» помогают родителям особенных детей, кто не в состоянии купить необходимое оборудование или развивающие игры. В центре их выдают совершенно бесплатно. Причем как горожанам, так и жителям Новосибирской области. А с 2018 года заработает новое направление: отделение ранней помощи.
21.12.2017
Аптека, не один десяток лет находившаяся в старинном купеческом доме, закрылась в Кыштовском районе Новосибирской области. Здание определяло исторический облик села, и жители обеспокоены – сохранят ли арендаторы его облик в неприкосновенности.
21.12.2017
Андрей Комиссаров - участник множества конкурсов, занимается спортом, хорошо учится. У него много друзей, есть любимая собака. Казалось бы, здесь нет ничего необычного, таких детей очень много. Но Андрей ограничен в возможностях здоровья - за 13 лет ему сделали десятки операций.
21.12.2017
Трое молодых людей пострадали в автомобильной аварии, которую устроила 27-летняя женщина-водитель. ДТП произошло в ночь на 21 декабря в Октябрьском районе, сообщает группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: