Новосибирск 11.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Новости здоровья

16.06.2018
Родственников потерявшего речь и перенесшего инсульт мужчины ищут в Новосибирске. Сейчас он – пациент городской клинической больницы. О его прошлом ничего неизвестно.
15.06.2018
Они откачивают инфарктников, запуская остановившиеся сердца, принимают роды прямо в машине, подбирают бомжей на улице. Репортаж о работе медиков Бердска Новосибирской области – в материале VN.ru.
15.06.2018
Можно ли повысить престиж профессии врача? Как в регионе решают проблему дефицита кадров? Что планируют сделать, чтобы первичная медицинская помощь стала доступнее? На эти вопросы дал ответ врио министра здравоохранения области Олег Иванинский.
15.06.2018
Со сложностями при зачатии ребенка сталкиваются многие семьи Новосибирска и области: статистика говорит, что на территории региона каждой восьмой семье зачать ребенка проблематично.
15.06.2018
Буквально несколько часов назад они невозмутимо спасали жизни людей, проводили сложнейшие операции, помогали появиться на свет ребенку. Сейчас, нервничая, стоят на сцене в нарядных платьях и строгих костюмах. Они — это финалисты областного конкурса «Врач года», организованного Новосибирской ассоциацией врачей и министерством здравоохранения области.
15.06.2018
Специалисты Регионального центра медицинской профилактики помогли нам составить памятку о том, как питаться, чтобы избавиться от лишнего веса. Это — общие рекомендации по питанию, которыми тем не менее пренебрегают многие люди.
15.06.2018
За два года на 8% выросло число онкобольных в Новосибирской области. Однако специалисты уверены — это не рост заболеваемости: благодаря тому что правительство региона огромное внимание уделяет диспансеризации, стали чаще выявлять болезнь. И это дает пациентам шанс вновь стать здоровыми.
15.06.2018
Медицинская помощь для жителей новых быстрорастущих микрорайонов Новосибирска и других городов области должна стать максимально доступной. Развитие системы общеврачебных практик — один из самых быстрых, прямых путей к этой цели. Врио губернатора Андрей Травников обратился к медицинскому сообществу с просьбой сформировать конкретные предложения по организации кабинетов врачей общей практики и внести их в стратегию социально-экономического развития Новосибирской области.
15.06.2018
Врачи отмечают свой профессиональный праздник не только в России, но и в других странах СНГ: Беларуси, Латвии, Казахстане, Украине, Литве, Кыргыстане. 17 июня 2018, в ближайшее воскресенье, День медицинского работника. Его отмечают все, кто имеет отношение к медицине – от санитарки в районной поликлинике до министра здравоохранения РФ.
15.06.2018
Условным сроком отделался житель Венгеровского района Новосибирской области за ДТП со смертельным исходом. В результате преступной небрежности погибла двадцатилетняя девушка.
14.06.2018
Из девяти финалистов конкурса «Врач года» – 2018 жюри единогласно выбрало победителем Михаила Колыбелкина – завотделением челюстно-лицевой хирургии ГБУЗ НСО «ГДКБСМП». Особыми номинациями на конкурсе отмечены самые сложные операции и врачи, проработавшие свыше полувека. Руководитель Новосибирской области Андрей Травников поздравил врачей с приближающимся Днем медика и вручил грамоты победителям.
14.06.2018
Правительство РФ предложило поднять возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 для женщин, заявил премьер-министр страны Дмитрий Медведев на заседании Кабмина. В настоящее время женщины могут выйти на пенсию в 55 лет, мужчины — в 60 лет.При этом около 40% российский мужчин не доживают и до этого возраста.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: