Новосибирск 0.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Новости здоровья

03.07.2018
Победительница конкурса красоты «Мисс Северная Аврора» среди девушек «плюс сайз» на глазах у телезрителей похудела на полсотни килограммов. Участница проекта «Взвешенные и счастливые люди» Ирина Черемных из Новосибирска дала эксклюзивное интервью специально для VN.ru, в котором рассказала о закулисье известной передачи.
02.07.2018
Он провел около десяти тысяч операций. Продолжает трудиться хирургом и руководит крупнейшей многопрофильной клиникой за Уралом. В его копилке – государственные и общероссийские награды. А пациенты любят его не за многочисленные титулы, а за золотые руки и доброе сердце. Герой рубрики «История успеха» – профессор ЮНЕСКО, заслуженный врач России, главный хирург Новосибирской области и Сибирского федерального округа Анатолий Юданов.
02.07.2018
Костюмы, платья, комбинезоны – всех цветов радуги и даже больше. В каких только нарядах сейчас не встретишь тех, кого по привычке называют «люди в белых халатах». Что в тренде в медицинской одежде, какие фасоны и оттенки выбирают медики – в сюжете корреспондента ОТС.
29.06.2018
С диагнозом корь госпитализированы в больницы Новосибирска восемь детей разного возраста, 18-летняя девушка, а также двое детей, бывших в контакте с больными. Об этом сообщили в областном Минздраве, подчеркивая, что держат ситуацию под контролем.
29.06.2018
Больше полумиллиона россиян за год взяли больничный в связи с усталостью и психосоматическими расстройствами. Жаловались на нежелание идти на работу, чувство разочарования, снижение инициативности. У эмоционального выгорания симптомов много. Почему так происходит и как с этим бороться?
27.06.2018
Нарезные батоны в Новосибирской области, единственные из сотен исследуемых образцов, заражены картофельной палочкой. К такому выводу пришли в результате масштабных исследований эксперты «Роскачества».
26.06.2018
Гамбургер уже давно считают королем фастфуда, который завоевал весь мир. Исключением не стал и Новосибирск – мегаполис вошел в десятку по употреблению вредной еды городов России. О том, как готовят гамбургеры в Сибири, узнал корреспондент ОТС.
22.06.2018
Летом число получивших ожоги стремительно растет в Новосибирской области. Примечательно, что чаще всего ожоги получают представители мужского пола – любители пикников и шашлыков.
21.06.2018
В 15-й раз минздрав Новосибирской области и региональная ассоциация врачей подводят итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший врач года — 2018». Лауреатам и финалистам почетные грамоты и подарки вручил глава региона Андрей Травников. Спаситель младенцев, доброволец и профессионал — челюстно-лицевой хирург стал лучшим врачом года в регионе.
20.06.2018
Младенца со страшным диагнозом спасли в Новосибирске. За первый месяц жизни Ваня и его родители преодолели большое испытание – у ребенка отсутствовал левый желудочек сердца, врачи диагностировали тяжелейший врожденный порок. В новосибирский НМИЦ им. академика Мешалкина мальчик поступил посиневшим, в крайне тяжелом состоянии.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: