Новосибирск 7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Скандал

03.08.2022
Мэрия Новосибирска отказала в установке на стене школы №24 мемориальной доски, посвященной героически погибшему на Донбассе 21-летнему снайперу Камилю Хабибназарову. Отказ пришел от департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска, который сообщил, что мемориальные доски устанавливаются лишь через пять лет после смерти. Мэр Новосибирска извинился перед убитой горем матерью погибшего солдата в своем телеграмм-канале.
02.08.2022
Инцидент со стрельбой произошел во дворе дома по адресу ул. Покрышкина, 1 в Кировском районе недалеко от площади Карла Маркса. Подвыпившая компания не поделила лавочку с детьми, один из взрослых схватился за пистолет.
02.08.2022
В Искитимском районе отмечена массовая гибель пчел. В конце июля пчеловоды сообщили в Управление ветеринарии о том, что у них на пасеках случился мор пчел. Специалисты разбираются в ситуации. Что делается в районе, чтобы уберечь медоносов.
29.07.2022
Бывшего директора Новосибирского НИИ туберкулеза Минздрава России Владимира Краснова приговорили к трем годам лишения свободы за превышение должностных полномочий. Он способствовал некому бизнесмену в получении необоснованного дохода в сумме более 124 млн рублей на поставке медтоваров.
28.07.2022
В селе Толмачево местный памятник воинам, верой и правдой «отслуживший» патриотическому воспитанию 54 года, предложено снести. Заменить его на новый и перенести на территорию сельской администрации, рекомендовали местные депутаты. Старый мемориал мешает строительству спортивного стадиона.
27.07.2022
Причиной жестокой расправы над 17-летней жительницей микрорайона Нижняя Ельцовка поздно вечером 26 июля могла стать ревность ее 27-летнего возлюбленного, предполагают знакомые убитой девушки. Врач-психиатр прокомментировала, как и почему возникает жестокость ревнивцев, способная толкнуть на страшное преступление.
22.07.2022
Семейный скандал закончился поножовщиной 20 июля в городе Болотное Новосибирской области. Жена воткнула 18-сантиметровый нож в спину мужа, и сама вызвала полицию и «скорую помощь», которая по прибытию диагностировала смерть потерпевшего.
22.07.2022
Бывший глава Убинского района Новосибирской области Олег Конюк сумел за сутки найти крупную сумму – 800 тысяч рублей – чтобы заплатить штраф за зверски убитых лосей и избежать реального тюремного срока. До напоминания судебных приставов и предупреждением о смене наказания мужчина не спешил с уплатой штрафа.
21.07.2022
Предложение Хельги Пироговой «надавать по щщам» погибшим на Украине русским бойцам прокомментировал Анатолий Локоть. По словам мэра, его позиция сформировалась еще во время службы в Советской Армии.
21.07.2022
Девочки подросткового возраста в Новосибирске пожаловались на странного мужчину в маршрутке №50 в Первомайском районе. По их словам, мужчина предлагал алкоголь, сигареты, звал на пляж и норовил коснуться ног юных собеседниц.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: