Новосибирск 3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Скандал

12.08.2022
Скандал вокруг открытия в Искитиме исправительного центра наращивает обороты. Если совсем недавно информация об этом была просто слухом, то сейчас она подтверждена: в списке исправительных центров на сайте ФСИН России появился адрес: Искитим, Прорабская, 13.
11.08.2022
Стелу времен СССР, снесенную с Красного проспекта, отреставрируют и установят на новое место. Судьбой памятника уже озаботились депутаты и ветераны.
11.08.2022
В пабликах появилось странное письмо якобы от жительницы Шипуновского микрорайона Искитима с резкой критикой открытия в микрорайоне исправительного центра ГУФСИН. Начался даже сбор подписей тех, кто против. Однако в администрации города ни о каком центре даже не слышали.
09.08.2022
С 1 августа в Новосибирске начался ремонт Октябрьского моста. Дорожные рабочие сузили проезжую часть в обе стороны. Ожидаемо, Новосибирск сковали лютые пробки. Автомобилисты в отчаянии – время в пути на работу и обратно увеличилось в два раза. Когда закончится ремонт дороги на Октябрьском мосту?
04.08.2022
Подрядчик некачественной дороги в Искитимском районе оштрафован на 60 тысяч рублей за взятку эксперту ТУАД. Подчиненные попросили суд не увольнять начальникаи позволить ему работать дальше.
04.08.2022
Бросил учебу в вузе, но, тем не менее, продвинулся по карьерной лестнице житель одного из районов Новосибирской области. Мужчина устроился на должность начальника отдела финансового, правового и кадрового обеспечения, предъявив липовый диплом.
03.08.2022
Мэрия Новосибирска отказала в установке на стене школы №24 мемориальной доски, посвященной героически погибшему на Донбассе 21-летнему снайперу Камилю Хабибназарову. Отказ пришел от департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска, который сообщил, что мемориальные доски устанавливаются лишь через пять лет после смерти. Мэр Новосибирска извинился перед убитой горем матерью погибшего солдата в своем телеграмм-канале.
02.08.2022
Инцидент со стрельбой произошел во дворе дома по адресу ул. Покрышкина, 1 в Кировском районе недалеко от площади Карла Маркса. Подвыпившая компания не поделила лавочку с детьми, один из взрослых схватился за пистолет.
02.08.2022
В Искитимском районе отмечена массовая гибель пчел. В конце июля пчеловоды сообщили в Управление ветеринарии о том, что у них на пасеках случился мор пчел. Специалисты разбираются в ситуации. Что делается в районе, чтобы уберечь медоносов.
29.07.2022
Бывшего директора Новосибирского НИИ туберкулеза Минздрава России Владимира Краснова приговорили к трем годам лишения свободы за превышение должностных полномочий. Он способствовал некому бизнесмену в получении необоснованного дохода в сумме более 124 млн рублей на поставке медтоваров.
28.07.2022
В селе Толмачево местный памятник воинам, верой и правдой «отслуживший» патриотическому воспитанию 54 года, предложено снести. Заменить его на новый и перенести на территорию сельской администрации, рекомендовали местные депутаты. Старый мемориал мешает строительству спортивного стадиона.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: