Новосибирск -4.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Помощь

31.01.2018
Чистить снег и проводить мастер-классы приехали студенты в Искитимский район Новосибирской области. Первой остановкой добровольцев стало село Улыбино, затем ребята отправятся в другие населенные пункты.
31.01.2018
От пожара и отравления спас пенсионерку в Чистоозерном районе Новосибирской области пронзительный писк извещателя. Женщина поставила на плиту кастрюлю и задремала, если бы не разбудивший ее громкий писк, все могло бы закончиться трагически.
31.01.2018
Дочь ветерана ВОВ, инвалид детства уже несколько лет не может получить положенную по закону квартиру. Деньги застройщику государство давно перечислило, однако тот из года в год переносит сроки сдачи объекта. Последний обещанный руководителем срок выдать ключи или вернуть деньги истек вчера.
31.01.2018
Всероссийская акция «Снежный десант» стартовала во вторник, 30 января. Бойцы студенческих отрядов разъехались по всем районам Новосибирской области. Им предстоит большая работа. Студенты проведут мастер-классы и спортивные мероприятия в сельских школах, покажут концерты и помогут ветеранам с домашними делами.
29.01.2018
21 пожар произошел в минувшие выходные в Новосибирске и области. Около 80 человек эвакуировали из подъезда на улице Виктора Уса. Крупный пожар на Волочаевской едва не оставил без жилья жителей соседних домов.
26.01.2018
Внезапно появившийся патруль ГИБДД помог замерзающим на трассе перегонщикам в Убинском районе Новосибирской области. В мороз -35°C никто не останавливался, чтобы помочь водителям.
25.01.2018
Хозяина искалеченному вандалами псу Дружку из Улан-Удэ искали всем миром. Предыдущий куратор согласилась взять собаку-инвалида в обмен на миллион рублей, но после того, как буряты собрали необходимую сумму в виде пожертвований, сбежала, бросив Дружка волонтерам. В итоге пес-горемыка обрел дом в Новосибирске, и совершенно бесплатно.
24.01.2018
Заставили лечиться от туберкулеза бывшего зэка приставы в Тогучинском районе Новосибирской области. Мужчина до визита приставов и не собирался этого делать, проживая с супругой и двумя детьми.
24.01.2018
Семье погорельцев из Коченево Новосибирской области, оказавшейся на улице в результате пожара 20 января, будет оказана материальная помощь, сообщили в министерстве труда и соцразвития области.
23.01.2018
На территории Новосибирской области начала работу федеральная программа «Бизнес класс», направленная на развитие микро- и малого предпринимательства. Программа запущена Сбербанком и компанией Google при поддержке правительства Новосибирской области. В пресс-конференции, посвящённой презентации программы, 23 января принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников.
23.01.2018
Трагедия произошла в Куйбышеве Новосибирской области. От взрыва бытового газа погиб молодой мужчина, отец двоих детей. Есть предположение, что он использовал газовый баллон, чтобы растопить печь.
23.01.2018
Актуальные вопросы осуществления контрольно-надзорных мероприятий в зимний период стали одной из основных тем аппаратного совещания, которое 22 января провел врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников. О содержании жилого фонда в зимний период главе региона доложил начальник государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Новосибирской области Евгений Пономарев.
23.01.2018
Дополнительные меры безопасности предприняты во избежание чрезвычайных происшествий с детьми в Новосибирской области. Внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Новосибирской области в режиме ВКС с подключением районов области провел врио заместителя губернатора Сергей Нелюбов 22 января. Мероприятие состоялось по поручению врио губернатора Андрея Травникова.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: