Новосибирск 1.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

01.03.2017
Команды со всей Сибири участвовали в первом этапе трофирейда на Алтае: лес, снег, полное бездорожье и 44 машины. Соревнования проходили в трех классах – «Экспедиция», «Туризм» и «Экстрим».
28.02.2017
27 февраля глава региона Владимир Городецкий встретился с руководителями Фонда прямых инвестиций на форуме в Сочи. Инвесторам представили несколько новых производственных площадок Новосибирской области.
27.02.2017
Третий день Масленичной недели называется «Лакомка», тещи должны приглашать своих зятьев на блины. По вечерам пели песни про заботливую тещу, разыгрывали фарсы с ряженым медведем. Считалось, что в этот день нужно есть столько, сколько душе угодно. А как проводят новосибирцы этот день, и какие необычные блины готовят, узнали корреспонденты ОТС.
20.02.2017
В Каргатском районе 17 февраля прошел семинар для животноводов. Своим опытом с коллегами поделились специалисты хозяйства «Кубанское». Там благодаря грамотной работе постоянно обновляют технику, строят животноводческие комплексы и реконструируют фермы.
16.02.2017
Председатель правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс вместе с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким 16 февраля осмотрели площадку ООО «Лиотех-Инновации» по производству литий-ионных аккумуляторов. Чубайса интересовали перспективы сбыта аккумуляторов.
27.01.2017
Специалисты новосибирского Института цитологии и генетики СО РАН обнаружили уникальные свойства клеток, открывающие новые перспективы в лечении рака. Им уже удалось вылечить 50% мышей, которых ждала неизбежная гибель в течение двух недель.
27.01.2017
Предприятия оборонно-промышленного комплекса, работающие на территории сибирской столицы, в наступившем году продолжат осваивать новые горизонты: ориентироваться на реализацию своей продукции в другие страны и развивать нехарактерные направления деятельности. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель губернатора Сергей Сёмка
25.01.2017
Смоделировать болезнь Хантингтона в искусственных условиях смогли ученые в Новосибирске. Клеточная модель позволит изучить развитие заболевания, которое до сих пор считалось неизлечимым.
19.01.2017
19 января – православный праздник Крещение Господне. Одни купаются из религиозных соображений, другие – для закалки. Однако чтобы не болеть, врачи рекомендуют приучать организм к перепаду температур постепенно и обливаться водой регулярно, желательно еще с детства. О традиционных и экстремальных методах закаливания детей расскажет Елена Мирошниченко.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: