Новосибирск 9.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

20.03.2017
Кулинарное ток-шоу с участием повара с синдромом Дауна впервые прошло в Новосибирске. Руководил процессом шеф-повар из Франции, под предводительством которого подросток с ограниченными возможностями здоровья приготовил завтрак и накормил всех гостей вкусной и полезной овсяной кашей.
17.03.2017
На Урале завершился традиционный международный фестиваль-форум «Пространство режиссуры». Ключевым событием местные и московские критики назвали спектакли театра «Красный факел» в постановке новосибирского режиссера Тимофея Кулябина. «#Процесс» и «Онегин» посмотрели не только зрители, но и коллеги по цеху. О том, какую оценку постановкам молодого Кулябина дал Константин Райкин, в интервью каналу ОТС рассказал директор «Красного Факела».
17.03.2017
Неизвестные подробности исторических событий «Крымской весны» 2014 года рассказал их участник - бывший губернатор Севастополя, вице-адмирал, полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло. Запись добровольцев в отряды самообороны, переговоры с командирами частей армии Украины, праздничная атмосфера референдума, выдача сотен тысяч российских паспортов жителям Севастополя, массовый пересчет зарплат и льгот с гривны на рубли, что творилось на Керченской переправе – читайте в эксклюзивном интервью VN.ru.
15.03.2017
15 сентября 2016 года 90-летний юбилей отметила ветеран отрасли связи Новосибирска, Герой Социалистического Труда, первая женщина — руководитель предприятия связи областного уровня Антонина Анисимовна Нехаева.
15.03.2017
Житель Кочковского района, получив государственную поддержку, стал разводить коз. Продукция из козьего молока считается в селе деликатесной, потому что коз в таком количестве в районе больше не разводит никто.
13.03.2017
Звезда телешоу «Орел и решка» Регина Тодоренко побывала в Новосибирске в рамках Fashion Day в ТЦ «Мега» 11 марта. Телеведущая рассказала, откуда берутся деньги на «Золотой карте», призналась, что часто не успевает даже попробовать омаров, предоставленных для съемки, из-за плотного графика. И сильно удивилась, почему сибирячки не любят туфли-лодочки.
13.03.2017
Сотни тысяч человек из разных уголков планеты, говорящие на русском, смогут проверить свою грамотность уже в апреле. «Тотальный диктант» назначен на 8 апреля. На этой неделе организаторы самой грамотной акции, рожденной в Новосибирске, объявили автора текста 2017 года. Какие сюрпризы ждут испытуемых и почему не стоит огорчаться полученной двойке, во время вечернего разговора в редакции VN.ru рассказала руководитель проекта, член Совета по русскому языку при президенте РФ Ольга Ребковец.
10.03.2017
Новосибирец написал книгу о военном духовенстве - героях-священниках, что поднимали боевой дух солдат, сопровождали бойцов в кавалерийских и штыковых атаках и, рискуя жизнью, выносили с полей сражений раненых. В поисках материала для книги автор поселился в монастыре.
09.03.2017
Генетическая несовместимость семейных пар — миф, с помощью которого коммерсанты выкачивают из нас деньги. Что нужно знать о генетике, чтобы не стать жертвой лжемедицинского маркетинга? Можно ли победить плохую наследственность? Почему больные сахарным диабетом зачастую живут дольше других?
06.03.2017
Один из потенциальных участников Новосибирского агробиотехнологического кластера - Институт цитологии и генетики. Ученые используют современные методы селекции, занимаются выведением новых сортов растений и пород животных.
02.03.2017
Кардиохирурги клиники Мешалкина в Новосибирске провели успешную трансплантацию сердца дальнобойщику из Рубцовска. Спустя два месяца после операции мужчина чувствует себя хорошо и впервые за много месяцев вновь слышит ровный стук сердца в своей груди.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: