Новосибирск 7.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

07.04.2017
Первая запись в трудовой книжке Валентины Ощепковой из села Толмачево Новосибирской области появилась еще при жизни Сталина. Она трудится учителем на протяжение 65-ти лет, из них 63 – в местной средней школе. На сегодня Валентина Владимировна Ощепкова – один из старейших работающих учителей. Она ведет индивидуальные занятия, прекрасно поет и полна жизненной энергии.
07.04.2017
Алтайские пчеловоды лишились пасек из-за гибели пчел, которые не пережили зиму. Новосибирские бортники тоже жалуются на тяжелый год. Почему насекомые массово покидают ульи, узнали корреспонденты ОТС.
05.04.2017
Почему только единицы из спортсменов добиваются олимпийского золота? Как рассмотреть талант и помочь ему? Об этом беседа с одним из самых титулованных тренеров мира Виктором Кузнецовым.
05.04.2017
«Научись спасать жизнь!». Проект с таким названием стартовал в России, и пилотной площадкой стал Сибирский федеральный округ. Желающие из разных регионов страны в течение 20 дней будут обучаться правилам оказания первой помощи и допсихологической поддержке в экстремальных ситуациях.
03.04.2017
Индустрия активного отдыха и развлечений представляет большие возможности для бизнеса. Вместе с тем, если аквапарк или летние аттракционы неизбежно привлекут внимание горожан, то тематический парк, нацеленный на любознательную публику, должен быть по-настоящему интересным. Что стоит за бизнесом, в котором людей учат выбираться из стеклянного лабиринта и делать фокусы? Руководитель проекта Светлана Минеева раскрывает некоторые профессиональные секреты.
31.03.2017
Около 40 современных исследовательских лабораторий может появиться в АО «СКТБ «Катализатор». Научное предприятие ждет финансовой поддержки из Москвы и пока осваивает новые зарубежные рынки. На импортозамещение сегодня ориентированы многие производства региона, и за последние три года уже удалось существенно расширить и мощности, и объемы.
30.03.2017
Огромная часть жизни летчика-испытателя Валерия Поташова, который совсем недавно получил звание Героя России, проходит на заоблачных высотах. Корреспондент ОТС Анатолий Харитонов встретился с героем на земле.
24.03.2017
В молодежном парламенте Новосибирской области прошла первая сессия. Юные политики поделились планами и идеями, а также утвердили структуру организации. В установочной сессии приняли участие губернатор и депутаты Заксобрания.
23.03.2017
В течение трех дней в Новосибирске проходило одно из самых масштабных мероприятий учебной Сибири. Выставка подняла престиж инженерных профессий, показала значимость не только академических знаний, но и практических навыков в современном образовании.
21.03.2017
Сегодня, 21 марта, в новосибирском аэропорту «Толмачево» приземлился самолет с министром обороны РФ на борту. Генерал армии Сергей Шойгу прибыл с рабочей поездкой в Новосибирск.
21.03.2017
Во всем мире отмечают дни французского языка, Новосибирск - не исключение.За эти дни сибиряки узнают, как правильно подать морской гребешок: чтобы он имел привкус костра, французы готовят его на газовой горелке. Бытует миф, что мужскую запонку придумал застигнутый врасплох дизайнер-любовник в доме одной парижанки. Если вы хотите искусно говорить на французском, то вам понадобится примерно шесть лет упорной работы.
20.03.2017
Фермер Валерий Антипенко из Коченевского района Новосибирской области впервые занялся разведением страусов. К сожалению, из пяти австралийских птиц нынешнюю зиму пережили только два.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: