Новосибирск 1.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

20.04.2017
Несоблюдение элементарных правил при выгуле собак приводит к тому, что в Новосибирске появилась еще одна экологическая проблема. Жители микрорайона Горский даже объявили войну собачьим фекалиям возле своих домов и добились от властей открытия новой площадки для выгула животных.
19.04.2017
В одной из школ Новосибирска вчера работали сотрудники ФСБ. Однако повода для тревоги нет. В преддверие столетия органов безопасности России ветераны и действующие сотрудники спецведомства провели для учеников урок мужества.
19.04.2017
Новосибирский исследовательский институт электронных приборов собирается увеличить долю продукции гражданского назначения. Речь идет о создании блоков управления для медицинских приборов и авиатехники. Их планируют выпустить уже в ближайшее время. И в перспективе – сократить объемы гособоронзаказа.
19.04.2017
Поговорить с антарктической станцией, экспедицией в Гималаях или обсудить погоду с собеседником из Южной Америки – 18 апреля во всем мире отмечают День радиолюбителя. В Новосибирской области на связь ежедневно выходят почти 300 человек. Корреспонденты ОТС пообщались с теми, кто на короткой волне с планетарным эфиром.
19.04.2017
Заглянуть в глаза древней мумии сегодня возможно с помощью 3D принтера. Археологи, используя инновационные технологии, теперь проводят исследования, находясь вдали от реальных объектов. 18 апреля в рамках Международной научной конференции в НГУ провели мастер-класс по 3D моделированию.
19.04.2017
500 видов сибирских растений описал в своей книге пчеловод Николай Бирюля из поселка Воздвиженский Чулымского района Новосибирской области. Подобный масштабный, по оценкам сибирских ученых, труд не издавался уже более сорока лет. Пчеловоды покупают книгу через интернет, высокая цена издания их не смущает.
18.04.2017
Международные соревнования спидкуберов прошли 15-16 апреля в Новосибирском планетарии. Лучшим в интеллектуальном спорте стал спортсмен из Новосибирска Алексей Облаухов, который вслепую собрал кубик Рубика всего за 17 секунд.
17.04.2017
Со дня Великой Победы прошло уже 72 года. Сотни тысяч погибших советских воинов так и «не вернулись с полей былых сражений». Еще недавно там вольготно чувствовали себя черные копатели, но их оставили «без работы». На днях группа новосибирских энтузиастов в очередной раз отправляется в Ленинградскую область.
12.04.2017
Майис Мамедов сообщил, что уходит с поста председателя комитета по строительству Законодательного собрания Новосибирской области 12 апреля перед началом заседания комитета. Свою отставку с поста председателя парламентского комитета генеральный директор ЗАО «Первый строительный фонд» объяснил необходимостью сконцентрироваться на бизнесе. Спикер Заксобрания Андрей Шимкив поблагодарил коллегу за работу.
10.04.2017
В одном из хозяйств Болотнинского района уже 20 лет разводят породистых лошадей. Есть орловцы, рысаки, но больше всего чистокровных тяжеловозов. Подробнее расскажет Зинаида Мельникова.
07.04.2017
11−13 апреля в новосибирском Академпарке пройдет пятая конференция «SMM Siberia 2017 – Новосибирск». Она поможет специалистам по продвижению в Сети познакомиться с самыми актуальными тенденциями сегодняшнего SMМ.
07.04.2017
Французский хирург помог специалистам НИИТО провести операцию на позвоночнике и поделился опытом с новосибирскими коллегами. В клинике рассказали, что будут сотрудничать с французами и впредь.
07.04.2017
Новосибирские речники отправились на полуостров Ямал. Через несколько недель отважный экипаж, который прославился на всю страну перегонами теплоходов по Северному морскому пути, вновь уйдет в плавание. Историю капитана Юрия Зеленина расскажет корреспондент ОТС Анатолий Харитонов.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: