Новосибирск -3.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

28.04.2017
Альтернативный оператор мобильной связи «Сибирь–Tele2» объявляет о начале III Всероссийского конкурса социальных предпринимателей, организованного фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам»
27.04.2017
Все данные о качестве воздуха в полуторамиллионном мегаполисе будут доступны в режиме онлайн с помощью сервиса CityAir, разработанного компанией «Тион», резидента технопарка Новосибирского Академгородка. С помощью CityAir горожане смогут, например, выбирать безопасные места и время для прогулок с детьми, занятий спортом на улице или получать предупреждения об опасном загрязнении воздуха. Об этом рассказал ТАСС руководитель пресс-службы компании Андрей Самодин в ходе II Международного форума «Городские технологии».
27.04.2017
Форум «Городские технологии» открылся 26 апреля в Новосибирске. Современные разработки позволяют увидеть подземные коммуникации, быстро оказать помощь пострадавшим в авариях и экономить буквально на каждой мелочи. Корреспонденты ОТС проехали на малой скорости по экспозиции жизни будущих поколений.
26.04.2017
На шесть позиций поднялся губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий в рейтинге глав российских регионов за март-апрель 2017, составленном московским Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» (ЦИК «Рейтинг») в рамках проекта «Национальный рейтинг»
25.04.2017
Гистологическую ветлабораторию планируют создать в Новосибирске, чтобы по результатам анализа тканей животных оперативно и точно ставить диагнозы. С Натальей Улановой – ветеринаром с мировым именем – встретился корреспондент ОТС Анатолий Харитонов.
25.04.2017
Достижения крупных федеральных клиник принесли Новосибирску славу города передовой медицины. Менее известны успехи пластических хирургов, особенно в такой интимной сфере, как операции по смене пола. Чего лишается пациент, и какие органы приобретает, скрывают ли такие люди свой прежний пол, можно ли отличить транссексуала после смены имени в ЗАГСе, в интервью VN.ru рассказала профессор Ольга Добрякова – пластический хирург с более чем 30-летним стажем.
25.04.2017
24 апреля стало известно имя педагога, который представит Новосибирскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года-2017». Церемония награждения конкурсантов состоялась в новосибирском академическом молодежном театре «Глобус».
21.04.2017
Новосибирская областная общественная организация ветеранов в этом году отмечает 45-летие. Актив объединяет сотни участников войны, трудового тыла, военной службы и работников правоохранительных органов. 20 апреля с юбилеем одну из самых крупных общественных организаций области поздравил губернатор региона Владимир Городецкий.
20.04.2017
Новосибирская область в 2017 году отмечает 80-летний юбилей, и к этой дате приурочено множество мероприятий. Основное празднование намечено на 15 и 16 сентября. Где, что, когда и во сколько произойдет — вы можете узнать на сайте VN.ru.
20.04.2017
Познавательно-развлекательный Центр «Парк Чудес Галилео», хорошо известный многим новосибирцам, присоединился к проекту издательского дома «Советская Сибирь» «Точки роста». Руководитель проекта Светлана Минеева рассказала о том, что стоит за бизнесом, в котором людей учат выбираться из стеклянного лабиринта и делать фокусы.
20.04.2017
Его свитер вывешен под сводами Ледового дворца спорта, и он знает, почему в Новосибирске все труднее вырастить и воспитать настоящих хоккеистов. Патриарх новосибирского хоккея Виталий Стаин, ровесник Новосибирской области, рассказал «Советской Сибири», как в середине прошлого века зрители ломились на трибуны ледовой арены города и как канадцы пытались разгадать наши спортивные секреты.
20.04.2017
Участники Великой Отечественной, труженики тыла, герои труда. Новосибирская областная общественная организация ветеранов отмечает 45-летний юбилей. Торжественное собрание вчера прошло в камерном зале филармонии.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: