Новосибирск 5.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

17.05.2017
Елену Курнявкину, главного врача санатория «Краснозерский», с полным правом можно назвать хозяйкой сибирской здравницы. Во многом благодаря ее усилиям удалось сохранить санаторий в лихие девяностые и придать ему новый импульс развития в двухтысячные. О жизни и работе, счастье и судьбе Елена Курнявкина рассказывает читателям «Советской Сибири».
12.05.2017
В Новосибирской области полным ходом идет подготовка к пятому международному форуму технологического развития «Технопром». Сибирская столица станет центром деловой и политической активности с 22 по 24 июня.
11.05.2017
Новосибирск в 2018 году может стать площадкой II Всероссийского съезда ТОСов. Жители областного центра 17 лет назад стали пионерами тосовского движения. Опыт новосибирцев, считают эксперты, заслужи­вает внимания и широкого распространения по России.
11.05.2017
Индия будет главной страной-партнером V Международного форума технологического развития «Технопром», который пройдет 20–22 июня 2017 года в Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр». Время работы форума увеличится на один день, который посвятят вовлечению молодежи в научную деятельность. О предварительных итогах программы «Технопрома» 11 мая в пресс-центре ТАСС рассказал заместитель губернатора Новосибирской области Анатолий Соболев.
11.05.2017
Заглянуть в недра земли и посмотреть вулканические процессы с помощью электронно-лучевой установки: уникальный эксперимент сибирских ученых позволит предсказать сейсмическую опасность и увидеть, что именно происходит под землей в процессе извержения. Подробнее о ксенолитах и происхождении земли узнали корреспонденты ОТС.
10.05.2017
В 2017 году летчик-испытатель авиазавода имени Чкалова Валерий Поташов удостоен звания Героя России. Пенсию он «налетал» еще в 32 года, сейчас ему без малого семьдесят, и он говорит, что «еще не налетался». Что вдохновляет? Постоянный риск? Новейшие модели «Сухого»?
04.05.2017
В фильме «Ирония судьбы...» главному герою Евгению Лукашину, случайно оказавшемуся в Ленинграде, необходимо срочно позвонить в Москву. Для этого ему приходится заказать разговор через телефонистку и ждать соединения. Съемки проходили в 1975 году, и по сюжету именно это ожидание изменило его жизнь. Если бы фильм снимался пятью годами позже, режиссеру картины Эльдару Рязанову пришлось бы переписать сценарий, поскольку к тому времени во всех крупных городах страны автоматическая междугородная телефонная связь была уже доступна.
04.05.2017
Квартирные воры способны испортить летний отдых большому числу новосибирцев. Где лучше спрятать ценности в доме во время отъезда, как обезопасить жилье и с кем выгоднее дружить, читайте в материале VN.ru.
04.05.2017
Сотрудники уголовного розыска назвали самые банальные и неожиданные места, куда жители Новосибирска прячут деньги в период отпусков. Самые популярные тайники – книги-секретики и тыльные стороны картин и зеркал.
03.05.2017
Успешное ведение крестьянского хозяйства обсудил в Маслянинском районе прибывший туда с рабочей поездкой губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: