Новосибирск 1.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

30.05.2017
На берегу Оби прошла первая выставка-фестиваль «Навигатор рыболова и охотника», посвященная Году экологии в России. Лодку с каким мотором лучше взять в поход и на какую приманку лучше клюет судак, выяснили корреспонденты ОТС.
30.05.2017
В Новосибирске стартовал ежегодный гражданский форум. На площадке Экспоцентра собрались свыше шестисот участников – эксперты, региональные и федеральные чиновники, а также члены общественных организаций. Главной темой форума в этом году стало развитие территориальных органов самоуправления.
25.05.2017
Сибирская Федерация рестораторов и отельеров 13 мая представила бизнес-сообществу первую в Сибири профессиональную форму коллегиального общения – информационно насыщенную и столь же эмоционально яркую – ChefCейшен.
25.05.2017
Сколько стоит помолодеть под скальпелем хирурга в Новосибирске, насколько безопасны пластические операции сегодня, помогает ли большая грудь устроиться в жизни, и самые необычные просьбы, которые приходится выслушивать докторам, в материале VN.ru.
25.05.2017
Уже много лет в 7:45 утра он на своем рабочем месте. Его предприятие считается одним из самых высокорентабельных в России. Только в прошлом году ЗАО племзавод «Ирмень» реализовало продукции почти на 2 миллиарда рублей. Председатель ЗАО племзавод «Ирмень» рассказал о себе, составляющих успеха и о том, как не потерять оптимизм.
23.05.2017
Капитан футбольной «Сибири» Томаш Выходил завершил игровую карьеру. Чех, ставший нашим соотечественником, выступал за новосибирский клуб с 2005 года (с полугодовой отлучкой в Новокузнецк). Защитник-ветеран, которому в октябре стукнет 42, являлся самым зрелым игроком ФНЛ и остается в истории первой российской лиги как автор самого «возрастного» гола, забитого с игры.
22.05.2017
Малыш появился в семействе овцебыков, которые являются современниками мамонта. В ледниковый период эти животные были распространены по всей Европе, Америке и Сибири. Особенность жизни овцебыков – в том, что они не кочуют в поисках корма.
22.05.2017
«Курс эндоскопической ринохирургии» – научно-практическая конференция с таким названием прошла в Новосибирске. Медики региона могли наблюдать за уникальными операциями. Проводил их ведущий лор-врач страны Владимир Авербух. Трансляция из операционной шла в режиме онлайн – причем не только в мегаполисе, но и в центральных районных больницах.
22.05.2017
Новосибирская «Сибирь» чудом сохранила прописку в ФНЛ – втором по рангу дивизионе отечественного футбола. В заключительном туре «орлы» одержали волевую победу над второй командой московского «Спартака» (2:1) – новоиспеченного чемпиона страны. Как спасалась «Сибирь» и что ждет ее в будущем – в обзоре VN.ru.
19.05.2017
Ликвидацию последствий масштабной аварии в тоннеле метро отработали спасатели в Новосибирске. 130 человек в противогазах оперативно эвакуировали всех статистов из «горящего» поезда и ликвидировали «очаг возгорания».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: