Новосибирск 3.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

23.06.2017
Современные технологии переработки и высокие стандарты качества — залог успеха любого производства, справедливо считает руководство ООО КФХ «Русское поле». Именно эти слагаемые позволяют предприятию, работающему в селе Маршанское Каргатского района нашей области, выпускать более 40 наименований конкурентоспособной молочной продукции. Вкусное молоко, полезный кефир, тающая во рту сметана от «Русского поля» очень быстро нашли своих поклонников среди взыскательного новосибирского покупателя.
22.06.2017
В новостях ОТС – рубрика «Люди. События. Явления», посвященная юбилею Новосибирской области. Сегодняшний герой – участник войны, который и в 89 лет проводит уроки для школьников, собирает уникальную машину для спасателей и пишет письма Дональду Трампу.
16.06.2017
18 июня в Новосибирской области отпразднуют День медицинского работника. Несмотря на все трудности и перипетии, пошатнувшие некогда сильнейшую систему здравоохранения, престиж профессии врача возвращается, а оказание медицинской помощи населению продолжает совершенствоваться.
14.06.2017
Как в кризис сменить направление в бизнесе и не прогореть? Почему нужно вкладывать средства в социальную инфраструктуру и чем привлекает новосибирцев жизнь за городом? Об этом и многом другом рассказал Алексей Кузнецов, генеральный директор ООО «ПромГражданСтрой», присоединившегося к проекту издательского дома «Советская Сибирь» «Точки роста».
13.06.2017
В годы Великой Отечественной войны он перегонял бомбардировщики с Аляски, а в 21-м веке собрал уникальный автомобиль. Пенсионер из Ордынского района своими руками сделал машину, способную передвигаться по болотам и глубоким сугробам. Конструктору-самоучке скоро исполнится 90 лет, а энергии у него – на век вперед. В этом убедились корреспонденты ОТС.
09.06.2017
АО «Новосибирский механический завод «Искра» продемонстрировало на специализированной выставке охотничьего и спортивного оружия и боеприпасов «Охота. Рыболовство» новую линейку своей продукции. Выставка прошла в Иркутске с 1 по 4 июня.
09.06.2017
Полувековой юбилей на прошлой неделе справил экономический факультет Новосибирского государственного университета. День рождения отмечали на широкую ногу: лекции от знаменитых ученых, встречи «без галстука» с успешными предпринимателями, мастер-классы, спортивные соревнования и даже дегустация шашлыков от декана эконома. За ходом празднования следил корреспондент «ВН».
08.06.2017
Посевная в Болотнинском районе близится к завершению. Последние аграрии посеяли гречиху. Эту культуру в районе не выращивали с советских времен. В этом году под гречку отвели 300 гектаров. А сколько пожнут, зависит не только от стараний людей, но и от погоды.
07.06.2017
Как развивается местное самоуправление, какие проекты наиболее востребованы населением, что мобилизует людей на участие в общественных делах? На эти вопросы участники Шестого Гражданского форума в МВК «Новосибирск Экспоцентр» вместе искали ответы.
07.06.2017
Расплавили за минуты. Ученые СО РАН объединили процесс создания и плавления самого устойчивого к температурам материала. Теперь уникальные детали из карбида гафния можно изготовить гораздо быстрее и дешевле. Применяют их для ядерных реакторов, ускорителей и космических ракет.
06.06.2017
Почему вывески магазинов в Новосибирске завешены тканью? Необходимо ли резкое сокращение рекламных конструкций в центре города? На эти и другие вопросы корреспондента VN.ru ответил новый начальник комитета рекламы и информации мэрии Новосибирска Дмитрий Лобыня.
06.06.2017
В коллекции зоопарка имени Ростислава Шило пополнение — ощенилась единственная в России пара кустарниковых собак. Это редкие представители семейства псовых с перепонками на лапках.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: