Новосибирск 12.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

04.08.2017
В Новосибирском зоопарке крокодилов, варанов и питонов перевели на новые квартиры. Для них обустроены просторные вольеры, и биологи подтверждают, что условия содержания пресмыкающихся значительно улучшены.
04.08.2017
4 августа в Новосибирске установят памятник почетному жителю города Ростиславу Шило. История Новосибирского зоопарка неразрывно связана с его именем. При нем зоопарк увеличил свою площадь в 62 раза, в зоопарке появились удивительные лигры и любимица новосибирцев белая медведица Шилка, Новосибирский зоопарк стал первым в мире зоопарком, принявшим эстафету Олимпийского огня.
03.08.2017
Экспорт ракообразных и моллюсков, в том числе устриц, вырос на 62% за январь–май 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в январе–мае 2016 года вывоз этой продукции из страны упал на 9% в сравнении с предыдущим годом). Это следует из данных Росстата. Морская продукция из России поставляется в Корею, Нидерланды, Японию, а также в Казахстан, Белоруссию и Молдавию. После введения программ по импортозамещению в России началось активное развитие аквакультуры — выращивания водных организмов на морских плантациях.
02.08.2017
Настоятель храма во имя Михаила Архангела в Болотном Новосибирской области Алексей Матанцев служит уже больше двадцати лет. До этого служил в соборе Александра Невского в Новосибирске, учился в Томской семинарии и был одним из первых сельских священников постсоветского пространства. Отец Алексей сравнивает службу в церкви с солдатской, объясняет, почему с возрастом становится ближе обряд отпевания, утверждает, что ничто человеческое священнослужителям не чуждо, рассказывает, как выиграл новенькую красную «Мазду». По купону, который получил при покупке краски для ремонта храма.
31.07.2017
В университете экономики и управления начались занятия летнего лагеря для туристов. В Новосибирске иностранцы будут не только изучать язык, но и знакомиться с национальной культурой и бытом.
21.07.2017
Он внес огромный вклад в развитие Новосибирской области. С его именем связывают строительство метрополитена в Новосибирске, пуск первого энергоблока ТЭЦ-5, реконструкцию мясоконсервного комбината. 20 июля Владимиру Анатольевичу Бокову исполнилось 90 лет. Новосибирца поздравили в областном правительстве.
17.07.2017
100 лет со дня рождения великого экспериментатора. Уже 50-е поколение домашних лисиц проживает на звероферме Института цитологии и генетики. Как Дмитрий Беляев предвидел развитие современной науки, узнали корреспонденты ОТС.
14.07.2017
Оператор мобильной связи Tele2 рассказал, с какими вопросами обращаются абоненты в колл-центр, какую нестандартную помощь оказывают клиентам сотрудники службы поддержки и почему компания отказалась от скриптов в общении.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: