Новосибирск 11.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

22.08.2017
Бизнес на наркоманах и алкоголиках процветает в Новосибирске. Стены домов и заборы увешаны рекламой: кодировки, психологи, бабки-ведуньи… Увы, их одноразовая помощь иногда сводится просто к выколачиванию денег. Корреспондент VN.ru побывала в одном из центров реабилитации – том, который входит в региональную ассоциацию «Содружество», созданную при поддержке УФСКН России.
22.08.2017
Жители городов и сел Новосибирской области встают перед выбором – остаться на своем месте или переехать в мегаполис. Кто чаще задается этим вопросом: жители 22-тысячного Тогучина или 28-тысячного Карасука? Экспресс-опрос провели корреспонденты VN.ru.
22.08.2017
В Кочковском районе прошли пятые межрайонные соревнования по стендовой стрельбе среди охотников. Участие в них приняли 10 команд из Кочковского и Краснозерского районов.
22.08.2017
Лучшие разносолы, караваи и домашние вина выбирали в Болотном на фестивале «Хозяюшка земли Сибирской». Несколько лет сельский праздник проходил в рамках района, но уже сегодня в нем принимают участие и соседи.
22.08.2017
Борис Николаевич Барышников – человек известный не только среди сибирских мастеров качественной фотографии, но и среди множества обычных новосибирцев – читателей газет и журналов, посетителей выставок. Первую фотографию сделал в десятилетнем возрасте. Цикл мини-фотовыставок лучших работ новосибирских фотографов мы публикуем к 80-летию Новосибирской области.    
21.08.2017
Как вырастить баклажаны весом почти 3 килограмма, несколько десятков сортов винограда на одном участке и получить урожай садовой земляники в августе? Узнать это можно было на выставке огородников-любителей, которая завершилась в Новосибирске. Дачники не только поделились секретами выращивания культур, но и показали горожанам декоративные породы домашней птицы и коз, рассказали, как правильно их разводить в сибирских условиях.
18.08.2017
Фотовыставку «Игры со временем» открыли в новосибирском Краеведческом музее. Московский фотограф показывает эпоху наполеоновских войн, погружает зрителей во времена Бородинского сражения.
18.08.2017
Человек-легенда отмечает юбилей. Ветерану новосибирского телевидения, оператору Петру Васильевичу Сидневу исполняется 80 лет. В его копилке – сотни наград, десятки документальных фильмов.
18.08.2017
Яблочный Спас в нынешнем году жители Новосибирской области будут праздновать 19 августа. Этот праздник из церковного календаря является одним из самых древних. Яблочный Спас отмечают, когда фрукты самые сочные и спелые. Однако чтобы праздник встретить достойно, для начала нужно собрать хороший урожай яблок. В Сибири это непросто – атаки на яблочные деревья ведут мыши, майские заморозки, необъяснимый падеж яблок.
18.08.2017
Торакоскопические операции позволяют снизить травмирование здоровых тканей, так как хирургический разрез составляет всего 3-5 см, в отличие от 20 см при выполнении классической операции.
17.08.2017
В срочном порядке 230 человек из Сибирского спасательного центра и 10 человек Бердского поисково-спасательного отряда со всем необходимым оборудованием улетели из Новосибирска на Дальний Восток.
17.08.2017
До последнего пациента и посетителя работают врачи, специалисты социальной службы и священнослужители миссионерского рейса «Андрея Первозванного». Первая остановка – в Болотнинском районе Новосибирской области. Здесь православный корабль будет стоять неделю.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: