Новосибирск 9.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

04.09.2017
Плющат и консервируют кукурузу в Баганском районе Новосибирской области, чтобы потом кормить коров. Недешевая технология позволяет увеличить надои в разы, и, соответственно, поднять благосостояние хозяйства. Поэтому деньги в новые технологии вкладывают, не торгуясь.
04.09.2017
Пенсионеры собрались в Коченево Новосибирской области для сдачи нормы ГТО. Ограничений по возрасту не было, самому старшему участнику Аркадию Чубарову – 85 лет, и он успешно выполнил все нормы комплекса «Готов к труду и обороне»: бег, смешанное передвижение, подтягивание, рывок гири, наклоны вперед с прямыми ногами, сгибание и разгибание рук, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба. Участники доказали, что и после 80 лет можно быть в хорошей физической форме и научиться садиться на шпагат.
27.08.2017
Под Новосибирском завершился международный военно-технический форум «Армия-2017», где любой желающий мог ознакомиться с самым современным оружием, стоящим на вооружении России.
25.08.2017
Первую очередь благоустройства Михайловской набережной закончат к 12 октября. Рабочие подрядной организации уже выкладывают новую плитку на тротуаре. Реконструкция набережной - это федеральный проект по формированию комфортной городской среды.
25.08.2017
Штатный фотограф издательского дома «Советская Сибирь» Аркадий Уваров постоянно находится в центре главных событий Новосибирска и области. В объективе его фотокамеры – первые лица региона, почетные гости сибирской столицы и простые люди. Сам Аркадий говорит, что фотографией занимается более 40 лет и отдает предпочтение репортажным снимкам, а в его личных архивах около 200 тысяч снимков. Выбрать лучшие – задача непростая. Тем не менее, VN.ru представляет подборку любопытных работ Аркадия Уварова, которые мы публикуем в цикле мини-фотовыставок, посвященных 80-летию Новосибирской области.
24.08.2017
В хозяйствах Сузунского района полным ходом идет работа. Метеорологи обнадежили селян: теплую погоду прогнозируют на ближайшие несколько дней, и аграрии стараются максимально эффективно использовать это время.
24.08.2017
Победитель третьего сезона проекта МТС «Поколение М» Даниил Габриелян недавно вернулся из Санкт-Петербурга, где побывал на экскурсии в студии компьютерной анимации «Петербург», именно там создается популярный анимационный сериал с известными всем круглыми персонажами – Смешариками.
23.08.2017
Что нам стоит дом построить? У каждого человека будет свой собственный ответ. Но вот, пожалуй, никто не будет спорить, что для этого нужны качественные материалы. Различные смеси, клеи – без них невозможно представить ни одну стройку и даже ремонт.
23.08.2017
Новая жизнь тридцатилетнему советскому автомобилю в эксклюзивной комплектации. Новосибирские авторы популярного на YouTube видеоблога собирают лимузин из старого «Запорожца». Мастера уже заканчивают работу, скоро машина будет на ходу. Борис Киргинеков одним из первых узнал, как выглядит автомобиль, не имеющий аналогов в мире.
23.08.2017
Хоккейная «Сибирь» победно стартовала в юбилейном сезоне. В первом матче новосибирцы при поддержке переполненных трибун одолели московский «Спартак» (3:1). Изюминку дебютному противостоянию придавало наличие в заявке игрока-любителя из Ярославля Сергея Громова, победившего в реалити-шоу «Хочу в «Сибирь».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: