Новосибирск 9.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

08.09.2017
По легенде учений, сначала сбросили бомбу, затем распылили отравляющий газ и подожгли помещения. Такой сценарий, больше подходящий для фильма-боевика, разыграли на уникальном объекте российской телерадиосети. Учения прошли в Ордынском районе.
08.09.2017
Американские баскетболисты сыграли в баскетбол с сибирскими школьниками в Тогучинском районе Новосибирской области. Юным спортсменам повезло – они смогли оценить красочную игру профессионалов. Такое тогучинцы увидели впервые.
08.09.2017
В Карасуке областные власти планируют создать гуманитарный технопарк. Он появится на базе юношеского центра технических видов спорта. Сегодня там работает несколько мастерских. Ребята строят авиамодели, роботов и другие конструкции. О будущих технических гениях и новых условиях для их воспитания рассказывает Андрей Баев.
08.09.2017
С молодыми людьми - на равных, уважительно, как с министрами или главами районных администраций. Губернатор Новосибирской области седьмого сентября провел классный час для школьников и студентов.
08.09.2017
Игорь Сагайдак живет и работает в Татарске Новосибирской области. С 1998 по 2013 годы - фотокорреспондент в районной «Народной газете». Сейчас у него небольшое фотоателье. Но годы работы в районке считает одними из самых интересных и плодотворных. «Весь мир был у меня в объективе. И как мог, старался его отразить». Подтверждение – в работах Игоря Сагайдака, которые мы публикуем в цикле мини-фотовыставок, посвященных 80-летию Новосибирской области.
07.09.2017
В теплицах Сибирского ботсада ученые собирают урожай. Одна из самых больших коллекций томатов в России скоро пополнится новыми сортами. Об экономической ботанике и консервативном овощеводстве узнали корреспонденты ОТС.
07.09.2017
Небывалый урожай грибов радует жителей Коченевского района Новосибирской области. Грибники отправляются за добычей в заброшенные села, а в качестве тары используют ведра и коробки, которые с трудом умещаются в багажниках легковых машин.
06.09.2017
Новосибирский завод по производству тяжелых станков выполнил экспортный заказ для предприятий Индии. На очереди - контракты для китайских партнеров. Региональные власти пообещали разработать меры поддержки для одного из крупнейших в России заводов по выпуску станков и гидравлических прессов для промышленного производства.
05.09.2017
В этом году предприятия оборонно-промышленного комплекса Новосибирска увеличили долю выпуска гражданской продукции до 23%. Снижение объемов оборонзаказа - задача для компаний по всей стране. По поручению Президента, предприятия оборонной промышленности через восемь лет должны нарастить долю продукцию для гражданского рынка до 30%. Как с этой задачей справляется один из мировых лидеров по производству систем ночного видения, узнали корреспонденты ОТС.
05.09.2017
«Основное достояние области – это люди», – говорит фотограф-документалист Владимир Дубровский. В поисках хороших кадров он побывал в самых отдаленных уголках Новосибирской области. Подборку лучших работ Владимира Дубровского мы публикуем в цикле мини-фотовыставок, посвященных 80-летию Новосибирской области.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: