Новосибирск 11.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

15.09.2017
С любовью и трепетом сад создавали Сергей и Надежда Аверьяновы. Вначале посадили рябину и черемуху, потом смородину, малину, затем решили попробовать землянику. Первые три экспериментальные грядки так обрадовали Надежду, что она упросила мужа увеличить делянки до нескольких гектаров.
15.09.2017
Каргатцы — народ творческий и талантливый. Один из таких Петр Шкаруба, мастер-виртуоз. Многие из своих шедевров Петр Николаевич создает с помощью уникальных, собственноручно изготовленных инструментов.
15.09.2017
Его открыли 9 мая 2017 года в центре Каргата. Мемориал посвящен памяти подростков, которые встали на место отцов и дедов, ушедших на огненные поля Великой Отечественной, — около 9 тысяч воинов отдала Победе земля Каргатская. Половина из них не вернулись.
15.09.2017
Новосибирский театр оперы и балета готовит новую премьеру – балет «Щелкунчик» в постановке испанского хореографа Начо Дуато. Первый показ состоится 23 сентября. А в эту субботу на сцене НОВАТа еще один спектакль, поставленный приглашенным хореографом, – «Спящая красавица». В роли принцессы Авроры – солистка театра Анна Одинцова. О страхе сцены, зрительской любви и сокровенной мечте Анна рассказала корреспондентам ОТС.
15.09.2017
Это единственный участок естественного произрастания липы сердцелистной такой площади — 550 квадратных метров. Крупные экземпляры имеют высоту 15–18 метров и диаметр ствола 19–28 сантиметров. Липа растет здесь с тех далеких времен, когда климат был теплым и влажным.
15.09.2017
Где у монеты аверс и реверс, как отличить поддельную банкноту от оригинала и как не попасться на удочку фальшивомонетчиков. Теперь об этом дети узнают еще в школе, на уроках финансовой грамотности.
15.09.2017
Добрый фильм о современном облике Новосибирской области снял телеканал ОТС. В фильме представлены главные достижения региона со дня его основания до наших дней, использовано много видовых планов города и районов. Для съемок активно использовался квадрокоптер.
15.09.2017
Вчера Технопарк превратился в «точку кипения» – так называемую площадку для встречи ученых, предпринимателей и молодых инноваторов. Вместе формируют модель науки 2035 года. Новосибирская область – один из первых регионов России, включившихся в федеральную инновационную программу.
14.09.2017
Трехкратного олимпийского чемпиона из Новосибирска Александра Карелина поздравил с грядущим 50-летием Иван Ургант. В телешоу «Вечерний Ургант» Карелин посостязался в ловкости с Дмитрием Хрусталевым, рассказал о бое с Акиро Маэда, о работе в Госдуме и о своем отношении к ММА.
14.09.2017
Лечебное учреждение оснащено современным оборудованием, что позволяет оказывать высококвалифицированную помощь больным различного профиля.
14.09.2017
В Криводановке располагаются крупнейший в области мясокомбинат и один из заводов российской компании по изготовлению модульных конструкций, комбикормовый завод и большой свинокомплекс, два завода по изготовлению сухих строительных смесей и целый ряд других предприятий. Это единственное в области село, где сконцентрировано столько масштабных инвестпроектов.
14.09.2017
В самом деле, такой художественной школы нет даже в Новосибирске и ни в одном из соседних по Сибирскому федеральному округу регионов.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: