Новосибирск 2.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

13.10.2020
Средняя сумма кэшбэка по кредитной карте Райффайзенбанка «Кэшбэк на всё» стабильно растёт месяц к месяцу. В сентябре она составила 719 руб., в то время как в первый месяц после запуска карты — 350 руб.
13.10.2020
Семейная история супругов Печёнкиных из Бобровки — без особых секретов. Просто это любовь, вспыхнувшая чуть более 40 лет назад и неугасающая по сей день. Счастье Николая Николаевича — что столько лет с ним его Танюша. «Другой женщины я рядом с собой никогда не видел и не представлял», — говорит он. А для Татьяны Аркадьевны её муж — самый надёжный, ответственный, помогающий во всём: от освоения компьютера и упражнений по йоге до выращивания винограда и арбузов.
13.10.2020
Ученые Института физики полупроводников СО РАН готовят к отправке на Международную космическую станцию установку, на которой смогут производить новые материалы для солнечных батарей. Почему на орбите это делать выгодней, чем на земле, узнали корреспонденты ОТС.
13.10.2020
В областном министерстве природных ресурсов разыграли охотничьи лицензии на добычу лосей и косуль. Заявок в несколько тысяч раз больше, чем разрешений, поэтому счастливчиков определял компьютер.
13.10.2020
В 90 лет пенсионер из Карасука проезжает на велосипеде по десять и более километров в поисках ягод и грибов. Окружающих он поражает нескончаемым оптимизмом. К своему возрасту относится по-философски: «Радуюсь прожитым годам».
13.10.2020
Когда страдают не только отправители и адресаты, но и сами работники почты. В редакцию новостей ОТС обратились действующие сотрудники организации, жалуются на условия труда. Говорят, если раньше не выносили сор из избы, то теперь устали от безразличия руководства.
12.10.2020
Лариса Павленко из Доволенского района себя называет просто пояркой. Работает на сельхозпредприятии, ухаживает за телятами с рождения и до трех месяцев. Выпаивает до 100 подопечных в день – утром и вечером. В этом году женщину представили на районную галерею Почета, но скромная труженица славы не ищет. Этот тяжелый и каждодневный труд стал для нее привычным.
12.10.2020
Минздрав Новосибирской области формирует кадровый резерв для амбулаторно-поликлинической службы областного центра. Ведомство запросило у поликлиник данные о потребности в кадрах и обратилось в Новосибирский государственный медицинский университет с просьбой оказать содействие в усилении амбулаторной службы ординаторами и студентами старших курсов. Такое же письмо направили в Новосибирский медицинский колледж.
12.10.2020
С 1 января 2021 года у пенсионеров вырастут выплаты. Изменения коснутся получателей пенсий по старости. «Прибавка» индивидуальна, но в среднем ее размер составит тысячу рублей. Как именно вырастут пенсии в 2021 году, ответили в ходе прямой линии специалисты ПФР.
12.10.2020
В конце сентября свой 95-летний юбилей отметила жительница р.п. Коченево Екатерина Ивановна Ходанова. Самые лучшие годы ее юности пришлись на военное лихолетье, но девушкой она сохранила веселый нрав. И сегодня женщина остается веселой и доброжелательной. У нее две дочери, трое внуков, подрастают и правнуки. В свои годы Екатерина Ивановна читает без очков.
09.10.2020
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выиграл две награды престижного конкурса «Рейтинг Рунета», в ходе которого выбираются лучшие сайты и приложения. «Мой Tele2» получил золото в номинации «Сервисы» и серебро в категории «Приложение бренда». Жюри оценило интеграцию развитой экосистемы сервисов Tele2 в цифровом продукте и органичное продолжение в нем «Других правил».
09.10.2020
В поезде-музее новосибирского метро обновили экспозицию. Новый тематический вагон - собрание работ новосибирского художника Вениамина Чебанова, ветерана Великой Отечественной войны.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: