Новосибирск -1.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

16.10.2020
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил совместную акцию с сетью ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг» в рамках программы лояльности «Больше». Клиенты Tele2 могут получить скидку 20% при заказе комбо-набора к бургеру и второй кофе в подарок при заказе в ресторанах быстрого питания.
16.10.2020
Защитная маска может снизить вирусную нагрузку до такой степени, что человек даже не заметит, как у него появится иммунитет от COVID-19. Об этом заявил главный врач 25-ой клинической больницы Новосибирска Сергей Астраков.
16.10.2020
История длиной почти в 80 лет. В Новосибирск вернули медальон бойца, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Житель Барабинска долгие годы числился пропавшим без вести. И лишь недавно поисковики обнаружили его останки под Санкт-Петербургом. Медальон вручили семье погибшего.
15.10.2020
Российский фонд фундаментальных исследований оценил грантами проекты аспирантов Сибирского государственного университета путей сообщения М. Кутень и Н. Николаева. Итоги конкурса на соискание грантов «Аспиранты 2020» за лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре, подвел Российский фонд фундаментальных исследований.
15.10.2020
Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Болотнинскому району Алёна Трухачёва 13 лет трудится в органах внутренних дел. В областном конкурсе «Народный участковый-2020» стала одной из трёх финалисток по итогам первого этапа.
15.10.2020
Живые цветы – под Аркой памяти. К мемориалу, воздвигнутому в честь узников фашистских концлагерей, новосибирцы принесли сотни красных гвоздик. В мегаполисе вспоминали заключённых «Собибора» - фабрики смерти, что находилась в Польше.
15.10.2020
Теперь преподавать в школах смогут студенты старших курсов. В силу вступила поправка к Федеральному закону «Об образовании в РФ». Раньше трудоустраивать учащихся вузов не могли. Если они и работали со школьниками, то только в рамках практик и стажировок.
15.10.2020
Сузунская портниха Ирина Вагайцева шьёт с пяти лет - брала уроки у мамы. Участвовала в показах мод, сама придумывала модели. Сегодня к Ирине Александровне больше обращаются по поводу ремонта верхней одежды. На её рабочем месте несколько швейных машин, оверлок, наборы ниток и настольная лампа. Рассказывает, если нет настроения, лучше и не надо браться за иглу, заняться другим.
14.10.2020
Осенний призыв на военную службу стартовал в Бердске Новосибирской области. Большинство парней рвутся служить в спецназ. Многие выбирают службу по контракту. А у некоторых армия уже осталась за плечами. Бердчанин Гордей Алексеев год жизни провел в самом сердце России и армии: в Президентском полку, куда берут самых достойных и подготовленных.
14.10.2020
«Пятёрочка» стала партнёром регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» в Новосибирской области. Торговая сеть окажет рекламно-информационную поддержку победителям, разместив их контент во всех магазинах в рамках проекта «Единая система управления медиаконтентом».
14.10.2020
Новосибирские изобретатели построили «город будущего». Пока только на макете, но им уже заинтересовались арабские шейхи. Через год в Эмиратах пройдет всемирная выставка «Экспо-2021», на которой сибиряки представят модель мегаполиса без пробок и энергетических проблем.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: