Новосибирск 0.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

22.10.2020
Целыми семьями отправляются на карантин пациенты, у которых лабораторно подтвердился COVID-19. Обязательное требование – установка мобильного приложения «112», отслеживающего все ваши передвижения. Каково это провести месяц карантина, не выходя за границы собственного дома? Не страшно ли снова заразиться? Почему мама заразилась, а папа — нет? Жители Сузунского района, переболевшие коронавирусом, откровенничают.
21.10.2020
30% жителей Новосибирской области ставят на новую машину свои старые номера. Одни сохраняют за собой «красивое» сочетание цифр или букв, другие просто привыкли к старым номерам.
21.10.2020
Курьезные и обидные ошибки новосибирцев на Тотальном диктанте-2020 назвал координатор в Новосибирске Андрей Поздняков в ходе онлайн-брифинга в агентстве ТАСС.
21.10.2020
Анестезиолог-реаниматолог городской инфекционной клинической больницы №1 Михаил Патрушев назван лучшим врачом Новосибирской области в ходе интернет-голосования, которое провели хоккейный клуб «Сибирь» и компания «Сибантрацит».
20.10.2020
Октябрь – традиционное время заготовок капусты, которую убирают после первых заморозков. Опытные хозяйки говорят, что делать заготовки нужно на возрастающую луну. Существуют сотни рецептов заготовки капусты на зиму, но основных методов два – маринованная с уксусом или квашеная без уксуса. Открытая зимой баночка капусты будет отличным дополнением к любому блюду и в обычный день, и на праздничный стол.
20.10.2020
В деревне Чёки-Аул Кыштовского района — всего восемь домов. На одной из улиц супруги Ниязовы — последние. Хотя их дом — как производственная база: то приедет кто-то, то трактор заработает. Вафи Ниязов занимается фермерством не первый год, сегодня работает как небольшой колхоз. Проблема одна – трудно одному.
20.10.2020
Долгожительница Доволенского района Аграфена Максимовна Горламова из Травного в свои годы все еще старается помогать дочери по хозяйству. Когда началась Великая Отечественная война, ей не было и двадцати. «Как и всем, нашей семье было очень трудно. Не дай Бог такое кому-то теперь представить… Сейчас хорошо живем – все есть», – рассказывает баба Груня.
19.10.2020
Кошмар продолжается: новосибирская «Сибирь» уступила шестой поединок кряду. Сегодня подопечные Николая Заварухина проиграли одному из лидеров восточной конференции – казанскому «Ак Барсу». Счет встречи – 3:1.
19.10.2020
В селе Баклуши Доволенского района Новосибирской области давно нет сельского хозяйства и маслозавода. А когда-то здесь готовили знаменитый сыр, который очень любили китайцы. Главным богатством деревни остается вода. На улицах часто слышишь разговоры, что село совсем погибает – совхоза нет, работы тоже, все заброшено и разрушено. Но если заглянуть вглубь улиц и дворы сельчан, открывается совсем противоположная картина.
19.10.2020
«Семья имеет огромную ценность, ведь одиночество – плохо, да и вообще, как можно жить, когда некому дарить свою любовь?» Супруги Валентина Ивановна и Владимир Егорович Свиридовы из Черепаново вместе 52 года.
19.10.2020
Новосибирские генетики получили грант на исследование причин сезонной депрессии. Не секрет, что с наступлением осени многие замечают резкую смену настроения. Одна из причин такого состояния - нехватка солнечного света, который вырабатывает жизненно необходимый гормон. Чтобы выяснить, почему люди становятся раздраженными, учёные провели эксперимент на аквариумных рыбках.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: