Новосибирск 9.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

06.11.2020
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, получил пять золотых и одну серебряную награду одной из крупнейших международных премий в области клиентского сервиса и контактных центров Contact Center World (Мировой контакт центр). Международные эксперты отметили индивидуальный подход Tele2 к обслуживанию абонентов, инновационность решений, использование соцсетей в клиентском сервисе и уникальные подходы к рекрутингу операторов. За победу в конкурсе боролись более 1600 компаний из 50 стран мира.
06.11.2020
По Новосибирску будет ходить беспилотный транспорт. Пока только на одной улице и в тестовом режиме. Соглашение с компанией-разработчиком мэрия заключила на форуме «Городские технологи-2020».
05.11.2020
Медицинская сестра Сузунской детской поликлиники Нина Кокарева отмечает юбилей: 45 лет в профессии. Первые самостоятельные шаги она делала в детской комнате Сузунского роддома, который был еще в старом здании. Через полгода ее направили в инфекционное отделение, а там — наплыв больных с гепатитом А. Не было одноразового инструментария, кипятили шприцы и капельницы, уставали очень… Но сегодня речь пойдет о другом: о работе медсестры в условиях пандемии коронавируса.
05.11.2020
Федеральный бюджет помог региону в связи с непростой экономической ситуацией. Сегодня на сессии областного парламента депутаты одобрили поправки в бюджет Новосибирской области по распределению федеральных трансфертов в сложный период экономики из-за пандемии COVID-19. Губернатор Новосибирской области уверен, что поправки в бюджет 2020 года и плановый период 2021-2022 годов позволят сохранить финансирование всех социальных выплат, нацпроектов и строительство знаковых объектов — четвертого моста и ледового дворца спорта к молодежному чемпионату мира 2023 года.
05.11.2020
Водителя с 25-летним стажем Анатолия Арента по праву можно считать чуть ли не символом автобусного маршрута Болотное — Новосибирск. Работу свою он любит что называется «от и до». За все годы аварий на линии не случалось ни разу; не наскучивают ему ни людской поток, ни пейзажи за окном, ни дорожная реальность.
05.11.2020
Самый массовый советский реактивный среднемагистральный пассажирский самолет Ту-154, единственный из оставшихся в гражданской авиации России, выполнил свой заключительный рейс 28 октября 2020 года.
05.11.2020
В России стартует самый выгодный день в году — Зелёный день от Сбера. Он состоится 11‒12 ноября для частных клиентов и 11‒17 ноября — для корпоративных клиентов.
05.11.2020
Начальник следственного отдела МО МВД России «Ордынский» Алексей Жидьков работает в МВД 24 года. Начинал простым следователем в 90-е, дослужился до подполковника. Сейчас рассказывает, что коронавирус сильно помешал работе: «Если кто-нибудь из свидетелей или потерпевших заболел или находится на самоизоляции, мы вынуждены ждать, когда они излечатся». Преступность осталась на том же уровне, в основном это кражи.
05.11.2020
Вторая волна коронавируса внесла свои коррективы в бизнес-сферу. Заведения общепита и клубы теперь работают до полуночи. Тем не менее, ограничений пока не так много как весной.
05.11.2020
Ученые Института теплофизики в Академгородке презентовали опытный образец нового робота-сортировщика. Умная машина различает несколько видов мусора и раскладывает его в разные корзины. Сможет ли такая машина заменить работника станции по переработке мусора, узнали корреспонденты ОТС.
05.11.2020
В 2020 году миллионы россиян столкнулись со снижением уровня доходов. Реальные доходы населения в первом квартале, согласно данным Росстата, упали на 8% в годовом выражении. Это рекордное падение с 1999 года. При этом уровень закредитованности населения только растет. Общий размер долга населения перед банками достиг 18,8 триллиона рублей. Только за сентябрь объем просроченных потребительских кредитов вырос на 5%, а в годовом выражении − на 22%.
05.11.2020
В правительстве Новосибирской области готовят заявку на получение федерального гранта в рамках национального проекта «Наука». Если наш регион выиграет конкурс, то в области создадут Сибирский биотехнологический научно-образовательный центр мирового уровня.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: