Новосибирск 3.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

15.11.2020
В очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» не без труда одолела магнитогорский «Металлург». Счет поединка 3:2 в пользу подопечных Николая Заварухина. Решающую шайбу забросил финский нападающий «злых снеговиков» Юусо Пуустинен.
13.11.2020
Китайские и российские бренды имеют почти одинаковую степень надежности. Немецкие автомобили оказались долговечнее японских. Рейтинг рассчитывался из соотношения доли «поломок» к общему количеству операций с автомобилем. Федеральная сеть станций техобслуживания исследовала рынок сервиса автомобилей с пробегом. При анализе рынка послепродажного обслуживания машин учитывались данные, в том числе и по Новосибирской области.
13.11.2020
Восемь тысяч педагогов новосибирских школ прошли обучение по программам цифровой информации, чтобы увереннее себя чувствовать во время ведения дистанционных уроков. Об этом 13 ноября сообщил руководитель департамента образования мэрии Новосибирска Рамиль Ахметгареев.
13.11.2020
Родители приводят ребёнка на занятия, чтобы научить безопасному плаванию. Это жизненно необходимый навык, который позволит чувствовать себя уверенно в воде. Взрослые приходят на плавание снять напряжение после трудового дня, поправить состояние здоровья или подготовиться к любительским соревнованиям.
13.11.2020
Новосибирский Академпарк — пример успешного развития технопарка в сфере высоких технологий. Губернатор Андрей Травников в рамках онлайн-сессии «Клуб губернаторов: драйверы технологического развития в регионах» на форуме «Сильные идеи для нового времени» 12 ноября представил опыт Новосибирской области по инновационному развитию региона, поддержке инновационных компаний.
13.11.2020
К обучению в дистанционном формате приступят школьники 6-10 классов Новосибирска с 16 ноября. В условиях растущей заболеваемости коронавирусом это поможет ограничить контакты и стабилизировать обстановку, решили в региональном правительстве. Не все родители с радостью восприняли эту новость. Они вынуждены оставлять дома своих детей один на один с компьютером и частично брать на себя функцию учителей. Перестать бунтовать против нового формата обучения можно, если не ставить себя в позицию жертвы, убеждена психолог Елена Жилина, руководитель антикризисного консультационного психологического центра «Я АКТИВ!».
13.11.2020
Волонтеры Куйбышевского молодежного центра организовали благотворительную акцию «Миска добра». Они собрали несколько мешков корма и витаминов для бездомных животных, передали в приют.
13.11.2020
Столетний юбилей отмечает Яков Фёдорович Осадчий - летчик, который во время войны подготовил к отправке на фронт десятки пилотов-истребителей. В Коченёво тогда базировался авиационный полк, в котором обучали будущих воздушных асов, среди которых был и космонавт Герман Титов.
13.11.2020
В Центре детского научно-технического творчества «Спутник» (Линёво, Искитимский район) открылись три творческих объединения: по химии, физике, 3D-моделированию и прототипированию. Создание подобных классов — часть масштабной образовательной программы Группы «Сибантрацит» в Новосибирской области.
12.11.2020
В регионе растет количество приемных семей, которые принимают пожилых граждан к себе на проживание. На сегодняшний день под опекой находятся 57 человек из данной категории, проживающих в 14 районах Новосибирской области. В 2021 году в районах будут запущены центры дневного пребывания, где пожилые люди смогут получить психологическую помощь и провести свой досуг.
12.11.2020
Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук подписал приказ о том, как будут работать школы после завершения осенних каникул 15 ноября. 40% школьников региона станут учиться дистанционно, остальные – в стандартном, очном режиме, несмотря на непростую обстановку с распространением коронавирусной инфекции.
12.11.2020
В пятницу, 13 ноября, состоится бизнес-форум для предпринимателей «СБЕР Бизнес | Live» «Перезагрузка бизнеса». На форуме, который пройдет в онлайн-формате, признанные эксперты из разных областей (маркетинг, финансы, soft-skills (гибкие навыки), психология) будут помогать бизнесу стать эффективнее. Также прямо на мероприятии будет проведена диагностика бизнеса двух предпринимателей Сибири. Задача экспертов — разобрать реальные кейсы и поделиться с участниками своими инструментами, которые можно моментально внедрить в работу.
12.11.2020
Ледовый дворец спорта «Сибирь» впервые в этом сезоне примет на свой площадке сибирское хоккейное дерби. До этого «Сибирь», в текущем сезоне КХЛ, успела дважды сыграть против «Авангарда» в Балашихе. Билетов на игру нет – их раскупили еще за несколько дней до игры.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: