Новосибирск -5.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

01.01.2021
15 лет художница Ольга Косинская, коренная омичка, живет в Кыштовском районе, поменяв привычный городской уклад на сельский, успешно творит и продает работы за рубеж. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
01.01.2021
Бактерии в молоке и хищные клопы против колорадских жуков. Ученые Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий представили свои последние разработки. Проекты этого института могут стать базой для создания аграрного научно-образовательного центра. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
29.12.2020
Хозяйство постепенно исчезает из большинства дворов в селах Новосибирской области. Вот и в поселке Дружный Доволенского района, где были сотни коров, теперь лишь редкое мычание. В крайнем доме в конце деревни поселилась большая и дружная семья Проконич. Многодетная семья содержит полный двор скота.
25.12.2020
Менять жизнь нужно резко, в этом уверен житель Карасукского района, который еще в феврале этого года был сибиряком, а через месяц стал сочинцем. Переехать на берег Черного моря было спонтанным решением. В аэропорту сменил гардероб на летний и уже на следующий день вышел на работу – он продает квартиры в самом центре южного города. И за полгода ни разу не пожалел о переезде.
16.12.2020
Голландские розы в сибирских условиях начали выращивать в селе Толмачево под Новосибирском. Сегодня бутоны распустились на 2 гектарах бывших огуречных теплиц. К 2022 году производители планируют выйти на мощность 7 млн цветов в год.
16.12.2020
Пять с половиной месяцев концертная организация не работала из-за пандемии и встретилась со зрителями только этой осенью. Опубликовано в газете «Советская Сибирь» №51 от 16 декабря 2020 года.
11.12.2020
Безработный из Искитима создал ферму по разведению страусов и павлинов. Развить бизнес помогла государственная субсидия и детская мечта сына начинающего фермера.
11.12.2020
В Тогучинском районе Новосибирской области построят крупный тепличный комплекс для выращивания сельхозпродукции - сибирские овощи, зелень и цветы. Производители обещают выйти на оборот в миллион тюльпанов в год. Проект поддержали в правительстве региона.
10.12.2020
Герой социалистического труда и обладательница медали «За трудовую доблесть», Знака Почета, Ордена Ленина Вера Васильевна Корсакова отметила 100-летний юбилей. Ветерана поздравили сотрудники Министерства социального развития Новосибирской области.
10.12.2020
Мы живем в информационную эру, в которую тот, кто владеет информацией, владеет и миром. Особенно это касается финансовой сферы, где достоверность фактов занимает ведущее место. Однако источников информации так много, что уже трудно понять, какому из них доверять.
09.12.2020
На государственную экспертизу отправлена только часть проектов семи поликлиник, которые планируют построить в Новосибирске в рамках договора государственно-частного партнерства (ГЧП). Строительство объектов пока не началось. Об этом сообщил сегодня в пресс-центре ТАСС министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.
09.12.2020
Выставка запрещённого авангардиста открылась в художественном музее - это картины Павла Филонова и его учеников. В экспозиции больше ста графических и живописных работ из коллекции Русского музея.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: