Новосибирск 9.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

08.01.2021
Land Rover Range Rover занял первое место в рейтинге самых дорогих новых автомобилей, проданных в Новосибирске в 2019 году, по версии VN.ru. Люксовый внедорожник с английской родословной сверг с пьедестала германский Gelandewagen, который лидировал в нашем рейтинге самых дорогих автомобилей, купленных в дилерских центрах Новосибирска в течение последних трех лет. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
07.01.2021
Поздравления с праздниками, сбор на шторы, на цветы учителю, домашние задания и инструкции по их выполнению. Сверху добавьте все разборки между детьми, выкладываемые на всеобщее обозрение, иногда ближе к полуночи. «Люди, которые не в чате – слабое звено», - уверены родители-активисты. В чем сила и слабости школьных чатов? VN.ru погрузился в тему онлайн общения мам и пап. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
06.01.2021
В кино, мультфильмах или на картинках лунатик, как правило, смешной - в ночной рубашке и колпаке для сна, с закрытыми глазами и вытянутыми вперед руками, разгуливает по самому краю карниза. В жизни лунатизм выглядит совсем не смешно, скорее, пугающее. Но главное - это опасно. Во всемирный день сна (13 марта) VN.ru разобрался, что может произойти с человеком во сне. Осторожно: впечатлительные могут не сразу заснуть после прочтения. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
06.01.2021
Рожающие дома называют себя сектантками и готовы эпатировать общество. В их кругу высший пилотаж – родить одной в комнате без визитов к докторам, УЗИ и анализов. Тогда, по их мнению, ты - «настоящая женщина и мать», а не какая-нибудь «слабачка». Официальная медицина однозначно против: роженицы могут погубить и себя, и ребенка. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
05.01.2021
Всего полвека назад, 19 апреля 1970 года, с конвейера Волжского автозавода в Тольятти сошли первые автомобили ВАЗ-2101. Кинохроника свидетельствует – на улицах Новосибирска «копейка» и ее наследники с конвейера ВАЗ были самыми популярными автомобилями в 70-х и 80-х годах прошлого века. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
04.01.2021
Легендарные, но потерявшие актуальность вещи из СССР теперь пылятся в шкафах, занимая место, а ведь когда-то это была часть быта наших мам и пап, бабушек и дедушек. Без них не представляли свою жизнь советские граждане, сейчас же современная молодежь вряд ли знает назначение некоторых приспособлений. Что это - коллекционные вещи, повод для ностальгии или хлам?
03.01.2021
Даже 6 июля, во всемирный День поцелуев, не целуйте малознакомых людей в год коронавируса. Так вы сохраните свое здоровье. Период самоизоляции и страх заражения взвинтил популярность порносайтов и сайтов знакомств, а также породил массу креатива на тему безопасных способов поцелуя. Как целовать друг друга, чтоб не заболеть, и перспективные идеи знакомств выяснил корреспондент VN.ru. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
03.01.2021
Любители отправлять аудиосообщения в WhatsApp, Телеграмм и других мессенджерах бесят 68% собеседников. Но удобство «войсов» для отправителя плюс эгоизм способны сделать изгоями тех, кому говорить нравится больше, чем набирать текст в телефоне. Чтобы отучить от вредной привычки навязывать другим свои словоизлияния, ценители цифрового этикета применяют изощренный игнор и рычащих ботов-звукозавров. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
02.01.2021
Пенсионеры из Октябрьского района Новосибирска, не дождавшись помощи, взяли кувалду и чинят мостик через реку Плющиха. Почему так происходит, жители частного сектора рассказали корреспондентам ОТС. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
02.01.2021
День альпиниста отмечают во всем мире 8 августа. В Новосибирске нет скал и ледников, зато есть высотки, на которых работают бесстрашные промышленные альпинисты. Покорители городских вершин рассказали VN.ru, во сколько оценивается бесстрашие и кто самые опасные люди в профессии. А также предоставили уникальные фото и видео. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
02.01.2021
Истерики и капризы детей – это кошмар любого родителя. Дети падают на пол в магазинах и на улицах или истошно орут без причины. Что делать, как правильно и эффективно реагировать на неадекватное поведение собственного чада? Отвечают психологи.
02.01.2021
Стрип-танец на высоченных каблуках в латексном костюме от известной танцовщицы из Новосибирска Юлианны Кобцевой появился в аккаунте девушки 27 сентября. Экс-участница шоу «Танцы» и «Dance Революция» на Первом канале назвала новый танец квинтэссенцией своего творчества. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».
01.01.2021
Уникальные свечи резной работы создает жительница села Бурмистрово Искитимского района. Их особенность в том, что они украшены цветами, которые мастер лепит из теплого парафина. Несколько лет назад Алла Павленко отправила свечи на 90-летний юбилей английской королеве Елизавете II. В ответ сибирская искусница получила фотографию королевы и благодарственное письмо. С тех пор королевский двор постоянно заказывает свечи у искитимской мастерицы. Публикуется повторно в рубрике «Лучшие материалы VN.RU 2020».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: