Новосибирск 3 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Опыт

17.11.2020
Антибиотики в 1,5 раза чаще вызывают тяжелый COVID-19. К такому выводу пришли китайские ученые на основании течения болезни у 1,5 тысячи пациентов. Кроме того, ранний и беспричинный прием антибиотиков продлевает время лечения коронавируса.
17.11.2020
За девять месяцев 2020 года выручка за счет экспорта зерна в Новосибирской области составила 41 млн долларов США. Но зерновые культуры – не основной экспортный сельскохозяйственный товар региона. На текущую дату область экспортировала сельхозпродукции и продовольствия на сумму около 290 млн долларов. Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказал министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко.
17.11.2020
Село Суздалка Доволенского района было основано в 1806 году. Населяли его в основном украинцы-переселенцы. Особый след в истории суздальцев оставил расположенный здесь в 1940-х детский дом. Помнят жители и легенду о захоронении сельского священника на месте, где сегодня стоит обычный уличный фонарь.
17.11.2020
Пимокатный двор появился в Новосибирске. Открыл его умелец, который больше десятка лет делает обувь из шерсти, без каких-либо механизмов. Корреспонденты ОТС узнали, сколько времени мастер тратит на одну пару и почему носит повязку на голове.
17.11.2020
В России День бухгалтера ежегодно отмечают 21 ноября, однако праздник этот неофициальный и на государственном уровне не установлен. При этом на региональном уровне существуют свои даты чествования работников бухгалтерии, а во всем мире День бухгалтера приходится на 10 ноября.
17.11.2020
Программист Александр Козлов из Чулыма Новосибирской области в детстве из-за травмы лишился зрения. Все старания медиков не дали результатов. Сейчас Александру 28 лет, он пишет дополнения в различные программы для слепых бесплатно. Гордится тем, что создал аддон, который позволяет читать смайлики «эмоджи», был первопроходцем в России. Сейчас поддерживает 3175 смайликов.
16.11.2020
Аграриям Новосибирской области в этом году удалось достичь роста ряда ключевых показателей сельхозпроизводства. О предварительных итогах уборки урожая сельскохозяйственных культур 2020 года в нашем регионе во время оперативного совещания губернатору Андрею Травникову доложил министр сельского хозяйства Евгений Лещенко.
16.11.2020
12 ноября, во Всемирный день качества, в России прошла вторая ежегодная федеральная «Прямая линия» по качеству моторного топлива.
16.11.2020
Кровать для реабилитации малоподвижных пациентов, перенесших инсульт, тяжелые черепно-мозговые или спинальные травмы, разработали в Новосибирске. Аналогов в мире нет.
16.11.2020
На предприятиях Новосибирска реализуют национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Специалисты федерального центра консультируют сотрудников и руководителей производств по теме оптимизации рабочего процесса.
16.11.2020
Исследования серебра на защитных масках, опубликованные на сайте новосибирского производителя «серебряных» СИЗов Argentera Medicals, принадлежат другой компании «Биоком». Конкуренция вокруг производства масок с серебром обостряется – «Биоком» готовит обращение в прокуратуру за незаконное использование своего интеллектуального труда в коммерческих целях.
16.11.2020
Горожане стали реже вызывать скорую помощь, если сравнивать с первой волной пандемии весной. Тем не менее, каждый оператор диспетчерской службы ежедневно принимает в среднем 175 звонков. Из-за сезона ОРВИ дополнительная нагрузка легла и на медицинские учреждения. Люди, боясь попасть в коронавирусную статистику, при первых симптомах простуды набирают 03.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: