Новосибирск 6.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Мнения

28.09.2016
Первые алкотестеры появились в России всего лет двадцать назад. До них были трубки-индикаторы, которые меняли желтый цвет на зеленый, если в выдыхаемом воздухе находились пары спирта. А еще раньше инспекторы ГАИ определяли нарушителя просто по запаху и везли в наркодиспансер, где у пьяного брали кровь. Правда, за время дороги содержание спирта в его крови могло стать иным.
26.09.2016
23 сентября в Новосибирске открылся форум «СибАстро-2016». Каждый школьник мог посмотреть в телескоп и узнать тайны происхождения Вселенной. Астрономия возвращается в школы. Возможно, что уроки по изучению карты звездного неба введут уже следующей осенью. Ученые уверены, что изучать космос и все, что с ним связано, нужно с детства.
23.09.2016
На протяжении уже пяти лет Новосибирск опережает другие регионы Сибири по строительству жилья. Потому-то и неудивительно, что проблемы с застройщиками у нас возникают чаще, чем у соседей. На этой неделе шум подняли общественники, заявившие, что на рынке долевого строительства зреет новый кризис — встать могут десятки строек по всему мегаполису.
23.09.2016
В прошлом году силами молодежных активистов в нашем городе было проведено более 40 крупных городских массовых мероприятий. Даже по столичным масштабам эта цифра впечатляет. Но, как говорили на заседании постоянной комиссии Совета депутатов Новосибирска по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству, волонтерское движение могло бы развиваться активнее, если бы имело нормативно-правовую базу, а также систему стимулирования и поощрения.
23.09.2016
Референдума по строительству четвертого моста не будет, заготовить дров впрок теперь сможет любой сельчанин, а материнский капитал будет возможно потратить на покупку сельхозтехники. Эти и другие важные вопросы рассмотрели областные парламентарии на первой осенней сессии.
21.09.2016
Глава региона дал большую пресс-конференцию, во время которой рассказал журналистам об основных приоритетах своей деятельности, проблемах и достижениях за минувшие два года со дня избрания на ответственный пост.
21.09.2016
Шесть из восьми мандатов от Новосибирской области получат единороссы. Эксперты называют эту победу логичной и вытекающей из проделанной работы. Почему для одной партии власть оказалась работающей на рейтинг, а для других, напротив, разрушившей имидж «болельщиков и радетелей за народ»?
21.09.2016
Представители рабочей группы Новосибирской области во главе с губернатором станут участниками XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016», который пройдет с 29 сентября по 2 октября. Об этом сообщил Владимир Городецкий во время встречи с журналистами 20 сентября в региональном правительстве.
16.09.2016
У первокурсников элитного университета на прошлой неделе в расписании произошли нехарактерные изменения — вместо привычных лекций и семинаров поставили пару с вице-спикером Государственной думы Александром Жуковым и губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким. За встречей наблюдал корреспондент «ВН».
16.09.2016
В марте 2014 года президент России Владимир Путин назначил на должность губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого. Через пять месяцев на выборах он избавился от приставки временно исполняющего обязанности руководителя региона.
16.09.2016
Губернатор Владимир Городецкий назвал новые задачи по дальнейшему социально-экономическому развитию региона. Масштабные планы глава Новосибирской области озвучил на большой пресс-конференции 14 сентября, подводя итоги двух лет работы на посту губернатора.
16.09.2016
ВИЧ-инфицированный строитель из Новосибирска провел одиночный пикет в Первомайском сквере напротив мэрии. Цель акции – обратить внимание горожан и властей на проблемы с медикаментами, которые людям с вирусом все труднее получать вовремя и в хорошем качестве. «Меньше таблеток – больше смертей» - было написано у него на плакате.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: